Религия, вера

А Благую Весть в ветхозаветные времена тоже разносили по квартирам ( домам ) ? Или как ?

China Kozhamkul
со времен Чарльза Рассела им из башни указ вышел. Ходить. Только их во всеуслышание посылать можно на 3 известных буквы. Однажды я слышал, как это сделали посредством домофона в 40 градусный мороз.
А на моем доме похожая штуковина висит давно:
Наргиза Токтосунова
Лучший ответ
Сами шли в храм или камнями насмерть!
первым ходить по домам и проповедовать начал Иисус Христос со своими учениками, а потом посылал их по двое в проповедь и они шли и радовались, что люди слушают их. А когда Иисус уходил на небо к своему Отцу, он сказал своим ученикам Матфея 2819,20 : "идите и научите все народы" Апостол Павел тоже сказал :"горе мне, если я не проповедую"Эта проповедь благой ( или счастливой )вести идет не только в России, но по всей земле Матфея 24:14 " и будет проповедано сие Евангелие царства по всей вселенной (обитаемой земле ),во свидетельство всем народам и тогда придет конец" Дело проповеди скоро закончится и тогда будет Божья война ( Армагеддон ) со злом на земле. Ну, если интересно читай в Библии или задай вопрос С. И. они пояснят.
Благовествовать верующие должны.
Этому Библия учит.
Это вам не часы под пыльной мебелью прятать.
Никита Иванов
Разумеется, именно таким образом. Только благая весть началась с Иисуса, с его времени, а не во время ВЗ.
Матфея 10:11,12 "В какой город или деревню ни войдёте, отыскивайте в них тех, кто достоин, и оставайтесь там, пока не уйдёте. Входя в дом, приветствуйте тех, кто в нём ".