Религия, вера

Что такое "Благая весть"?!И почему ее нужно разносить?!

это когда стучат тебе в дверь, ты думаешь что менты пришли, а это СИ.
Оксана Пьянкова
Лучший ответ
Благая весть - это весть о спасении человека от Ада. А разносить ее велел Иисус Христос, потому что Бог очень заинтересован в том, чтобы никто не погиб, чтобы все могли спастись.
Надежда Милая
Да, никак не донесут, вот уже несколько сотен лет. Мож просто по кругу ходят?
обычно разносят заразу, вот и думай....
благая весть, что начислили зарплату. только разносить эту инфу не надо
по-тихому на цыпочках до банкомата и по своим делам
Благая весть - это Слово Бога о примирении, о искуплении совершенном во Христе Иисусе. Весть о том, что есть другой, духовный мир. Весть о том, что плотской (перстный) ЗЕМНОЙ ЧЕЛОВЕК, наследует смерть и не подлежит исправлению. Но есть возможность наследовать вечность в блаженном царстве Бога, чрез смерть и воскресение со Христом.
Нет никакого закона в разнесении благой вести, слово было сказано апостолам : идите и научите все народы. Сегодня если Бог внутри побуждает делать то или иное действие, то и делаешь. Но нет такого, что ты обязан идти и делать, религия, как раз и превратила Новый Завет в букву закона, чем лишила себя Жизни. Кто преступает учение Иисуса Христа, не имеет Бога.
вообразите что вы нашли кусок золота ну так вы же от радости будете всем об етом расказывать 100 лет .вот примерно так бывает когда узнаеш что нет ни начала ни конца и смерти нет и ты вечен тогда наступает счастье без перерыва .а когда человек счаслив безмерно он хочет етим поделится безвозмездно