Религия, вера
Без конца живу в страхе… Допустить на работе промах, страх, что убьют(угрожают часто).Христианину-как делать?
Христианину-как действовать в такой ситуации? В Библии написано "не бойтесь", но в реальности невозможно из разума вычеркнуть все дела и ситуации...
Я частенько читаю Псалом 90, мне помогает.
1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
2 говорит Господу: „прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю! "
3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение–истина Его.
5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
6 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
9 Ибо ты сказал: „Господь–упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе–охранять тебя на всех путях твоих:
12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
14 „За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".
Или Псалом 22
1 Псалом Давида. Господь–Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
4 Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох–они успокаивают меня.
5 Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.
6 Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.
Или Псалом 22
христианство построено на страхе. поэтому в нем искать поддержки неумно. оно само нуждается в поддержке. а со страхами нужно учиться работать. на них держится современная жизнь
что делать?
допустить в себя этот страх.. а потом наблюдать его и превзойти в этом наблюдении.. вы увидите- тело дрожит, ум дрожит. . но что-то лубоко в вас не дрожит. . это -ваш центр и он остается нетронутым. .
страх- часть разума. . это естественно..
Чего только не боятся люди! Жизнь современного человека, как и древнего, соткана из страхов, которые проносятся в его душе, как птицы, невсегда отражаясь на экране его сознания. Современный человек не осознает всех своих страхов. Но если в его сердце нет полного мира, можно сказать, что страхи, эти дети его человеческих страстей, живут в его душевном доме. Страхи входят в двери и окна человека, свистят в его замочных скважинах, наполняют все поры жизни, парализуют деятельность людей деятельных и возбуждают к деятельности недеятельных. Кто не бесчувствен, чего-нибудь да боится, иногда — многого. Правители и подданные, начальники и подчиненные, богатые и бедные, здоровые и больные. Каждый страшится по-своему.. . Несомненно, что, со всех сторон устрашаемый всяческими личными, общественными и мировыми привидениями, современный человек еще больший раб демонических страхов, чем древний язычник или наивный африканец наших дней. Еще недавно множество людей, устрашенных авторитетом науки, спешили отречься от высших ценностей своей жизни и культуры — от Творца, от вечного спасения своего, от Евангелия, от своей души.. . Человека мучает собственное тело. Тело человеческое имеет свое собственное понимание счастья и горя, радости и печали. Телесные эмоции бывают для человека новым источником страданий и страхов — страхов тела и страхов уступить телу. Тело косно, настойчиво и грубо в отношении духа, оно имеет свою собственную психологию и волю. Оно наступает на дух человека, как лев; связанное духом, обращается в жалкого пса. Оно «от мира сего» и высших запросов человеческого духа не признает; его приходится принуждать к доброму делу, к молитве, к самоотвержению.
Тело «душевное» (см. : 1 Кор 15, 44) страшится многого. Оно нередко дрожит, в то время как дух человека остается мирным и преданным в руки Божьи.
Трудно советовать не зная истинной картины ваших страхов.
Стать сильных духом.. . Легко сказать... Но это, с Божией помощью, возможно. Не отчаивайтесь! Когда произойдет переоценка ценностей в вашем сознании, тогда уйдут и страхи.
а что за работа? на которой часто обещают убить... прокуратура?
Надо не глаза закрывать "не вижу - не боюсь", а проанализировать, что именно вас пугает. Страх - чувство, оно дано для подсказки, что знаний не хвататет о себе, самопонимания. Разрешите себе ошибку, ведь ее всегда можно исправить. И не стыдитесь страха или "поступить не как церковь велит". Через страх управляют те (запугивают) , кому это выгодно, потому что страшащийся изначально ЗАПРЕЩАЕТ пользоваться своими мозгами, без конца "сверяя" свои действия не со своей выгодой, а с "правильными" указаниями.
Все это и дано чтоб крепче стала вера и упование
А христианину - РАДОВАТЬСЯ!
Учиться благодарить Господа за каждое избавление от реальных опасностей.
Угрозы пройдут. Вспомните, первым христианам, как и Вам, не просто угрожали.
Сотни тысяч понесло смерть мученическую.
Не было христианам легко никогда.
Дай Вам Бог светлого мужества - без обид.
Не было христианам легко никогда.
Значит вы маловерная. Богу не доверяете. Возложите все свои проблемы на Бога. Вручите в руки Его свою жизнь. Так и скажите это Богу, и просите избавить от страха.
А причащаетесь раз в месяц? Если нет, то обязательно надо. Без причастия нет спасения
это что за работа такая, где людей убивают?
если к вас что сейчас происходит, напишите
вроде смысл в писании таков: не бойтесь убивающих тело опасайтесь убивающих дух и сознание а страх от неведения сути будущего да и храбрость не внушаема - решать самим может эт ваш крест
страх смерти появляется тогда. когда вы по *настоящему* начинаете ценить жизнь.
Это пройдёт. не вы первая. не вы последняя..
psihologiya3000.ru зайдите на этот сайт и задайте вопросы психологам (бесплатно) . Страх не так безобиден на самом деле. Имеено через него и возникают пробоины энергетические, и человек получает неуспех и болезни.
От страха нужно избавляться. Методы попросите на сайте у духовных психологов. Также Вы там найдете очень полезные методики и тренинги. Это поможет Вам. Занимайтесь этим вопросом сознательно. Это важно.
Что касается страха Божьего, о котором все говорят, но мало кто понимает что это такое, потому что любви в себе не имеет. Здесь речь идет не о том страхе материальном, который есть наше несовершенство и наше незнание вещей. Господь хочет нашего совершенства, и Он не будет загонять нас в низменный страх, от которого зубы стучат. Это смешно. Страх Божий - это такой уровень любви к Богу, когда человек воспринимает Бога как возлюбленного, которому БОИТСЯ нанести боль разочарования. Вот что такое страх Божий.
Вряд ли Христианин будет задаваться таким вопросом.
Вы, скорее, христианин.
Христианская мораль прижилась, подумал я мрачно, потому что ориентируется на слабых, убогих,
немощных, оправдывает трусость и ничегонеделанье. Если честно, каждый из нас в какие-то минуты
чувствует себя слабым, неспособным постоять за себя, дать в зубы обидчику.. . И тогда на помощь
приходит спасительная формула, что надо прощать врагов, что надо смиренно переносить удары судьбы,
не роптать, ибо кто страдал в этой жизни, тот будет вознагражден. . ха-ха!... в загробной.
А кто вас пинал в этой жизни, тому уж как дадут черти вилами на том свете!
Если Христос и ориентировался на слабых, в самом деле жаждал дать им утешение, то его учение
быстро сумели взять на вооружение сильные. С хохотом насилуя слабых, приговаривали: терпите,
да вознаграждены будете там, за гробом. А нас за гробом ох как бить будут!
вдумчивее читайте Библию. Там написано "не бойтесь" - вот и не бойтесь! Чем больше Вы боитесь, чем больше на вас нападают страхи всякие и разные
esli vi vsego boites,u vas nervi isportiatsa.vi razumni chelovek nichego takogo ne sdelaete,vse oshibaiutsa.esli ne pomozet,poxodite k psixologu
Вы просто не понемаете зачем вы тут вообще и зачем появились вы! Надо верит в Бога! У Вас вера в Бога слабое!
Страх есть у каждого, но не все его показывают. И ты будь сильной.