Религия, вера
Дьявол в тени Бога или Бог в тени Дьявала?
Клетки доски черно-белые, только нам с того мало прока.
Алена @-)))
Учите, мне это приятно
бог - это разум. .
:)
..дьявол - инстинкты
Ps.. и все это - в вашей голове
:)
..дьявол - инстинкты
Ps.. и все это - в вашей голове
Алена @-)))
Если бы инстинкты были в голове а равно как и разум, то после смерти инстинкты и разум бы пропали, а всем известен полтергейст, а всем известно вечность и знание души.
Бог есть свет и нет в нем никакой тьмы. Тени от Бога нет. Дьявол побеждем Христом.
Алена @-)))
Ну ведь Бог в каждом из нас - это неоспаримый факт и эта цитата известна, а если бог в Вас и тени от Вас нет то вы либо мертвы либо Вампир! А если вы ведете переписку значит Вы не мертвы, а значит Вы вампир!
Бог и дьявол, суть две стороны одной медали.
Алена @-)))
Но у медали как и у монеты есть еще ребро. Иногда подбросив монету она станет ребром
это как . у Бога нету тени. Ну вот у Солнца нету тени...
Алена @-)))
А как насчет затмения , когда Луна затеняет Солнце или когда солнце затеняет Луну. Когда Луна в тени Солнца это день, когда Солнце в тени Луны это затмение и мрак.
Лена Валиева
тень то от тучи
(Иоан. 1:5-9)
"Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы"
(Бытие 3:1-15)
"Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. "
Итак, змей в саду – это дьявол (что означает клеветник) и сатана (что значит обвинитель) , обманщик всего мира.
Иисус называет его «лукавый» (Мф. 13:19)
Суверенное владычество Бога над сатаной
Нечистые духи везде совершают свои обманчивые и смертоносные дела. Но Иисус Христос повелевает ими.
(Мар. 1:27)
"Он и духам нечистым повелевает со властью, и они повинуются Ему"
Когда Христос велит дьяволу, тот Ему подчиняется.
(Во 2 Кор. 4:4)
Павел говорит, что у "неверующих… бог века сего (сатана) ослепил умы". Но всемогуща ли та сила, ослепившая умы? Может ли ее преодолеть Бог?
Да. Двумя стихами позже Павел пишет:
(2Кор. 4:6)
«Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа".
То есть слепота, наведенная сатаной, превозмогается Божьим светом, когда Бог повелевает: "Да будет свет! "
(Бытие 3:1-15)
Суверенное владычество Бога над сатаной
(Мар. 1:27)
(Во 2 Кор. 4:4)
Да. Двумя стихами позже Павел пишет:
(2Кор. 4:6)
в голове мозг. все что кроме принято считать инородным!
Алена @-)))
Жди инопланетян
Гундяев в тени Путина. А кто из них бог, а кто дьявол уж решайте сами....
Алена @-)))
Весьма весьма умно!