Религия, вера
Если Бог даст неиссякаемый источник бесплатный энергии, то что будет? Не полопаемся от возможностей удовлетворения себя?
Не поломаются. Общество потребителей загребет совершенно все что ему предложат, и в любых количествах.
А что, вы боитесь стать энергичным и успешным человеком, думая, что лопнете от этого?
Тот, кто озабочен удовлетворением себя, конечно полопается.
Бог даст, Электросбыт установит тарифы. И будете платить как миленькие за божественную энергию. По счетчику.
:) не дождётесь, не даст.
Мы сами станем неиссякаемым источником энергии, когда достигнем
уровня Творца. Но, чтобы это осознать, многим людям ещё миллионы раз
придётся рождаться в теле. Чтобы наконец перестать быть телом
Такие источники есть, например эфир (частицы и античастицы в нем появляются неизвестно откуда и исчезают в никуда), но работы в изучении этого феномена блокируются властьимущими и энергетич. корпорациями, по понятным причинам (чтоб не "полопались") и таких примером довольно много (из известных). Я уж не говорю о энергии волн, течений, ветра, гейзеров, солнца и т. д.
Не полопаемся, со временем станем воспринимать это как должное, зато найдём ещё что-нибудь другое, чего не у всех в равных количествах и будем бороться за обладание бОльшим количеством этого, завидовать другим, у кого этого много, продавать или покупать это, Короче, найдём очередную область применения своим действиям и эмоциям.
держи карман шире раб
А, если бы вы были Богом, дали бы кому попало источник неиссякаемой энергии? Или считаете Бога глупее себя. Или Бог не видит, что делают люди с запасами воды и топлива, как разоряют землю, дырявят атмосферу и т. д. Даст только тем, кто дорожит всем, что Бог создал, имеет благодарность Богу и готов учиться у него, что значит быть хорошим хозяином на земле.
Бог даёт этот источник в виде Святого Духа. но для Своих целей.