Религия, вера
Низкий уровень образования в стране - неиссякаемый источник новых верующих для религий?
связь двусторонняя. Много верующих - образование в упадке, в школах вместо изучения наук зубрят молитвы.
И не говори.
Вера в слова учёных, есть низкое обучение посредством лингвистики.
ОБРАЗования нет вообще.
Конечно. Если ум не развивать он скатиться к мифологии.
В России хороший уровень образования - лучше, чем в США, к примеру. Хотя наше высшее образование не конвертируется в Европе, но специалистов с Российскими дипломами охотно берут на работу - это знак качества. Правда, уезжают из верующих образованные протестанты, остальные тут остаются.
Естесссно!
да.
а с учетом насильного вливания в уши религиозных предметов в школах умножается
Ага, существует прямая зависимость...
сложно сказать, судя по тому, что писал Белинский Гоголю и как рьяно православный народ расправился с попами.
Вы так полагаете? )) "...я не могу найти выражения лучше, чем «религия» , для обозначения веры в рациональную природу реальности, по крайней мере той ее части, которая доступна человеческому сознанию. Там, где отсутствует это чувство, наука вырождается в бесплодную эмпирию. Какого черта мне беспокоиться, что попы наживают капитал, играя на этом чувстве? Ведь беда от этого не слишком велика. "
Альберт Эйнштейн.
Теперь попы образование повысят.
да
Нет.
Как раз наоборот. Ради интереса наберите в поисковике высказывания известных ученых о БОГЕ.
Никак это не влияет. Среди верующих и атеистов есть люди с различным уровнем образования.
Если Атеисты заняты только собственным кошельком, то Бог дает хотя бы надежду что бы не впасть в злобу и ненависть, Когда Вы вывозите деньги из своей страны, заработанные на необразованных Вы хоть давайте что нибудь в замен и устраивайте занятия на свежем воздухе, образовывая людей. Не ужели образование дает Вам возможность добавлять отраву в еду или все же жадность