Религия, вера

Почему религиозность всегда идёт под руку с низким образованием, низким уровнем жизни, низким уровнем самореализации?

Славик Албор
Потому что общественное неблагополучие снижает у людей чувство защищённости и уверенности в завтрашнем дне, что заставляет их искать утешения в религии. Чем выше религиозность в стране - тем она более отсталая..)
А чем ниже религиозность в обществе - тем выше не только благосостояние, но и благополучие. Это очевидно, и давно наглядно доказано..)
Религиозность - признак слабоумия..)
Лидия Соколова
Лучший ответ
Некогда им жить, молиться надо...
Страны где Лютеранство официальная религия живут весьма не плохо.
Айбар Габдолла
Как страшно, вы что меня пугаете, а? Вот еще заикой останусь.
они готовят себя к более долговечной жизни, где реализация своих ресурсов принесет более ощутимую пользу чем сейчас.
Денис Тихонов
Сэр Исаак Ньютон - подо что подпадает ?

- "...под руку с низким образованием, низким уровнем жизни, низким уровнем самореализации? "
Славик Албор Сэр Исаак Ньютон жил в тёмные времена и вообще считал себя алхимиком и чернокнижником.
***женечка*** Ускова:) Алхимик который погиб из-за своих экспериментов со ртутью для получения золота. Хороший пример.
Бекайым Аубакирова Ньютон не был религиозен, насколько я в курсе.. он Деизмом руководствовался,а это философия , а не религия!
атеисты не образованнее верующих. Тогда и глупый атеист будет выглядеть умным, если говорить что атеисты все умные. Среди атеистов много дураков и необразованных.
Светлана
Славик Албор Ну так погуглите статистику и результаты социологических исследований.
Не всегда идет и еще реже под руку. Однако, в периоды экономического и социального подъема влияние религии на общество действительно снижается. И наоборот. Ширше смотрите на жизнь, дружище, и многое не покажется таким пасмурным)))
Ломовская Лана
Это не так
Dj Nurik
Славик Албор Как часто Вы встречаете СИ с учёной степенью или хотя бы высшим образованием?
...не так ...это от низкого образования, низкого уровня жизни, низкого уровня самореализации возникает религия ...как было в христианстве 213 лет назад ...у иудеев 6800 лет назад ...у будистов 3500 лет и т. д. ..только от знаний возникают вопросы и ...к религии тоже
" Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть. "1.Кор. 10.12
Колыхалова Анастасия они не поймут это, не верят, это их проблема.
Ты это скажи президенту и мировым звездам шоу-бизнеса, а также лауреатам Нобелевской премии.
Славик Албор Вы думаете ВВП верующий? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
религиозные люди, даже имея высшее образование, остаются "дремучими".. имеют их и им видимо приятно..
У меня есть верующие друзья, имеющие высшее образование, имеющие свой бизнес либо хорошую работу и с самореализацией все прекрасно. тут многое от обстоятельств зависит, в какой семье человек воспитывался, какой достаток в семье был, если при одном родителе-то немудрено, что и выучиться где-то в ВУЗах у человека не было возможности. Зависит от состояния здоровья, от наличия-отсутствия детей... В каком городе/стране человек живет. Да и что для одного низкий достаток-то для другого в его местности может быть пределом мечтаний... Вопрос неоднозначный.
ИАКОВА 4:4—6: Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. Или вы думаете, что в Писании напрасно говорится: «Дух, который поселился в нас, постоянно чего-то желает, имея склонность к зависти» ? Однако незаслуженная доброта, которую Он проявляет, больше. Поэтому и говорится: «Бог высокомерным противится, а к смиренным проявляет незаслуженную доброту» .
У атеистов, что ли? Это их проблемы...
Это Вы столкнулись с ложными религиями, в истинной все наоборот.
...Бог Вездесущ, Он над всем и всеми ...атистами и религиозниками, верующими и неверующими ...Он движет всем: -)))
Sandibek Kamalov
Как психолог скажу - не верное изречение. А вот если взять агрессивную религиозность (Энтео, Смирнов, хоругвеносцы и прочие) , то тут явные проблемы с интеллектуальным развитием.
А как же "золотые века" в арабском мире в средние века. Именно религия объединила арабов и мусульман.
***женечка*** Ускова:) Нет. Золотые века были до появления и распространения религии. Туда сбегали все ученые от христианства, и арабский мир стал центром обмены информации и знаний. А потом появился ислам и люди, которые заявляли что геометрия это от сатаны. И все сразу закончилось.
Потому что под руку с высоким образованием, уровнем жизни и самореализации идет гордыня.
Хоть один примерчик бы написали.
У нас в церкви (протестантской) все прихожане образованы, работают кто юристом, кто строителем, у кого бизнес свой.. . и т. д. , постоянно совершенствуется каждый в своих умениях, хобби и духовно питается Словом истины из Писания.
Не понятно и не обоснованно написали вопрос.
Религиозность-это признак высокого интелекта.
Алексей Хомяков Данные корреляционного анализа опровергают ваше заявление.