Религия, вера

А если бы на уроке биологии вам внушили, что предками людей были пингвины, вы так же усердно отстаивали бы и этот взгляд?

Насколько я знаю моими предками являются люди) Мне пока этого хватает.
На самом же деле доказательств, что были именно обезьяны сначала, потом эволюционировали нет. Находки черепов измененных (не как сейчас) уже не действенное доказательство, т. к. были найдены черепа того же времени, но более развитые. Так же и с орудием труда есть разные заминки. Посему "теория" Дарвина, остается лишь предположением... одним из.
Ден Дойнов
Лучший ответ
вы, наверно, в школе не бывали, не знаете как там учат?
на уроках не внушают, а дают знания. разница в том, что научить - значит объяснить, как знание получено, как проверялось и проверяется. И ничто не мешает тебе самому проверить.
Я училась в то время, когда в школе не внушали, а выводили из фактов.
А что, прикольные птички...
Некоторые пингвины точно были предками моими, ибо родились раньше и умерли раньше меня) Правда побочными) Ибо все животные (в том числе и человек) родственники друг другу
Михаил Торопов
В учебниках всё подробно и логично объясняется.
Верующий же готов бездумно поверить во что угодно.
Не знаю, но меня никогда не волновал этот вопрос в школе.. .
Да и усилия что мы произошли именно от обезъян - НИКТО НЕ ДЕЛАЛ.. .
У нас был мудрый преподаватель. тема про этот бред для нас была закрыта и мы по моему ее вообще не открывали.. .
были просто одни картинки в учебнике, а тему мы эту не изучали.
И еще, что примечательно никто никогда не отлучал нас от Бога. и никто не хулил Бога и не было у нас в школе разговоров про то, что якобы Бога нет...
Женя Простая
самое интересно то, что на уроках, в том числе и биологии не внушают, а объясняют и доказывают, а внушают и бездоказательно верить призывают в церкви.
Наташа Давыдова Это невидимую связь между человеком и обезьяной вы называете доказательством? Вам сказали что это так,вы и поверили. Я тоже учился в школе, и хорошо знаю как это учение преподносят. А о том что человека создал Бог, миллионы свидетельств. Даже само устройство человека...
Сергей Серемак А приведите ка доказательство предоставленное на уроке биологии в поддержку того, что мы от обезьяны...
На уроках не внушали, а доказывали на примере фактов. Чуйствуете разницу: теория должна опираться на опыт, иначе будет простой гипотезой?
Владимир Говоров http://otvet.mail.ru/comments/answer/399338192/comment/71622117/
Наука ничего не внушает. Она все доказывает.
Никита Вовк
і не тільки.... зразу й схожість найшли))
K*
Konstantin ***
А чем мы хуже вас?
Вы же упёрлись, что человек - глиняный горшок с духом внутри... и ничего...
Зря вы школу прогуливаете...
Аня Ерошкина
Не переносите принципов преподавания ОПК и Закона Божьего на научные дисциплины. Нас учили в школе думать самим и относится ко всему критически.
То что люди и обезьяны произошли от общих предков - доказано. То что бог есть не доказано. Я предпочитаю верить доказательствам.