Религия, вера

Как учитель биологии объясняет ученикам посещающим уроки ОПК непорочное зачатие если они зададут такой вопрос+

ваша версия объяснения учителя биологии? Можно заодно и версию воскрешения трупа Лазаря, вроде тоже вопрос связанный с биологией.
у детей будет когнитивный диссонанс
примерно так, что тебе 10 классов говорили, что делить на ноль нельзя, а в 11-ом сказали, что можно
Юрий Пусков
Лучший ответ
Напомнил бы детям, что бывает даже беременность от капель Вишневского.. . но только в том случае, если капал сам Вишневский :)
чудо - оно на то и чудо, чтобы у него не было объяснений.
Самат Губашев
Я бы сказал честно. еврейская народная сказка. И дал рекомендацию-читайте дети -русские сказки.
П)
Паша )))
Был один случай - полумифический, может правда, может нет. Как-то на войне пуля прошла сквозь тестикулы одного из солдат, а потом через живот медсестры - и та, после того как рану подлечили, оказалась беременной. Крайне удивительная байка :)
Есть много вещей на свете, которые не в силах объяснить или описать ни один учитель и ни одна наука.. . Так гипотезы, предположения...
Murad Alishov
Версия? Ну я бы ответил так.
-Есть вера, и верить вы можете хоть в розовых пони хоть в летающих мертвецов, хоть кунг фу панду. Это не важно. Важно понимать что есть вещи которые можно принимать на веру, а есть вещи которые есть по факту. Так вот по факту в вере есть просто прорва вещей которые не могут быть по факту так как противоречат реалиям этого мира. Но дорогие детки это еще не повод этому не верить не так ли)) ? Ведь каждый из вас имеет право быть наивным или даже идиотом.
как обычно, указкой по голове и глупые вопросы исчезнут
Я к священнику бы отправила с такими вопросами.
Кущей с ковшом приходил. Оплодотворил искусственно.
версия одна - чудо, а значит в рамки естественных наук не вписывается и не может быть ими объяснено.
Ветром надуло.
А я-бы проще объяснил, как искусственное оплодотворение инопланетянами.
Как можно не верить в непорочное зачатие? Я знаю как минимум полтора десятка женщин, родивших детей с аналогичными объяснениями!
я бы объяснил просто: опк поповская ересь, библия - дурацкие мифы.
А как можно объяснить бесконечность, или проверить это ?- Ни как. Поэтому принимают на веру. Так что и в науке есть элемент веры.
А1
Алекс 12345