Религия, вера

Понимание цифры "нуль" простое дело? Даше первоклашке понятно? А как целые цивилизации до 7 века прожили без этого?

Вот так X I I I...
Мария Пешкова
Далгат Нажмудинов Вера в написанное в ЗомбоВикипедии и вера бога, это одно и то же.
для них это было очень понятно- ничего
Сергей Сенягин
Вот ты можешь понять, как твои родители в молодости обходились без Интернета? И я не могу. А жили же.

Просто человечество не стоит на месте, каждое новое поколение получает что-то, чего не имели все предыдущие поколения.
Он нужен только в математике. Я никогда не слышал: "У меня ноль рублей", а всегда говорят: "У меня нет денег" или "Ни рубля нет".
Марина Любчик Ну я про это. Сначала нужен в арифметике, потом математика, потом копьютерные программы.
Почитай, хотя бы википедию. Причем здесь арабы?
В Индии

Индийцы называли знак, обозначающий отсутствие какого-либо разряда в числе, словом «сунья» , что значит пустой (разряд, место, см. Шуньята) . Арабы перевели это слово по смыслу и получили слово «сыфр» .

Первое достоверное свидетельство о записи нуля относится к 876 г. ; в настенной надписи из Гвалиора (Индия) имеется число 270. Некоторые исследователи предполагают, что нуль быль заимствован у греков, которые ввели в качестве нуля букву «о» в шестидесятеричную систему счисления, употребляемую ими в астрономии.

Другие, наоборот, считают, что ноль пришёл в Индию с востока, он был изобретён на границе индийской и китайской культур. Обнаружены более ранние надписи от 683 и 686 гг. в нынешних Камбодже и Индонезии, где нуль изображён в виде точки и малого кружка.

Индийцы вначале обозначали нуль точкой.
Ленар Исхаков
Марина Любчик Почитай что нибудь большее. Индийское происхождение это вообще то очень большое предположение. Когда об этом пишут намерянно забывают приписывать оюбороты типа " Может быть". "не исключенно", "Предполагается. Даже если принять ( ЕСЛИ), то эти цифры не имели распространения в самой индии, и только мусульманин иследователь популязировал эту полезную вещь.
да!
Mare Altum
Перестанте путать числа с цыфрами: атомное число единственное число полное число а не цыфра