Да, и существует соответствующее решение суда.
http://lenta.ru/news/2011/05/16/slogan/
Религия, вера
Фраза "православие или смерть" - является экстримиской ???
да, только на РПЦ законы не распространяются
Не станешь православным, тебя убьют.
Ни в коем разе.
Это исповедание веры человека.
К чужим не относится.
Христиане уже 2000 лет предпочитают смерть отречению от Христа.
называется - исповедничество
Это исповедание веры человека.
К чужим не относится.
называется - исповедничество
А кто такая "экстримиска"? 8-)
Это типа если у них начнут отбирать православие, они умрут. Мы то знаем 17-год. первые побегут громить строения с крестиками.
Нет. Это ВЫБОР, а не вызов.
Анастасия Аксёнова
Вы суд уважаете, только когда он выносит решение отобрать недвижимость в пользу церкви?
Это православие, сынок, и другого никогда не было!
Является к тому же еще идиотской)))
с ложным благодатным огнём, иконами, мощами и поясами богородицы они пойдут в Ад!
вам угражают?))
Суд признал экстремистской. А вы против?
Фраза популярна до сих пор только потому, что православным дуракам нравится её двусмысленность.
сначала нет - первоначально использовалась при попытке объединения православных и католиков. потом пошла в массы и приобрела иную трактовку.
Экстремистские действия часто связаны с насилием, хотя группы экстремистов могу различаться по предпочтению насильственной или ненасильственной тактики, допускаемому уровню насилия, предпочитаемым мишеням для своих насильственных действий (от инфраструктуры и военного персонала до мирных граждан и даже детей) . Опять же, более слабые группы скорее будут использовать и предпримут прямые и эпизодические формы насилия (например, подрывы террористов-смертников) , тогда как доминантные группы склонны к более структурированным или институционализированным формам насилия (вроде тайного использования пыток или неформального разрешения зверств полиции).
Смотря как повернуть. При наличии денег и связей людей, использующих этот лозунг на листовках, майках, плакатах - можно с говном смешать.
Слишком часто в наших реалиях эти слова прикрывают обычных церковных раскольников, которые под "православием" мнят вовсе не апостольское учение, а набор странных представлений, не подкрепленных ничем, кроме непрошибаемой самоуверенности, заносчивости, видений и утверждений неких безымянных "старцев" и самозваных "святых".
Да вроде как признали экстремистским термином по решению Черёмушкинского районного суда ...
В России не является, а у пиндосов является.