Теоретически, понимать можно двояко:
1) дайте нам свободно исповедовать православие или мы себя убьём;
2) будь православным или мы тебя убьём.
А теперь внимание, вопрос: кто запрещает этим ублюдкам свободно исповедовать их сраное православие? Так что, как бы они ни юлили и ни виляли, а смысл остаётся единственный. Нам всем велят становиться православными, угрожая убийством в случае ослушания.
Религия, вера
Православие или смерть. Как понять эту фразу?
Этот лозунг принадлежит Иоанну Кронштадскому.
В 1877г с принятием синодом библии началась подмена Православия на Иудо-христианство.
И завершилась эта подмена в 1991г.
госрелигия в действии
То же что "жизнь или кошелек"
Эта фраза - показатель неспособности части населения думать вообще.
не надо это понимать. это психоз
Эта фраза судом признана экстримисстким материалом.
Так и читать сию фразу без "или ".
Что-то вроде этого.
Плагиат фразы кубинцев "Родина или смерть".
Обратите внимание на проход Юрия Никулина слева, когда Пахмутова играет вступление.
И куда цензура смотрела?!..)))) )
Как есть так и понимать.
Типа кошелек или жизнь
Это кто то видимо веселящий газ вкусил -и попер сказки
В нашем обществе это означает: не примешь РПЦ - прибьем!
Фраза "Православие или смерть" означает, что единственный путь, ведущий к вечной жизни - Православие. Все остальные вероисповедания ведут к вечной смерти.
Для мученика лучше было претерпеть убийство, чем отступить от Православия.
Эта фраза - перефразировка греческого национального лозунга "Свобода или смерть".
Надежда Казеева
если стремитесь к вечной жизни,то её и получите-вечный ад.
иисус или плоть крест или хлеб
православие или 666 в биометрических документах (смерть)