Религия, вера
Вы обращали когда-нибудь своих друзей или знакомых в Вашу религию? Каким образом это обычно происходило?
Есть ли результаты?
никого не обращала. это сложный вопрос. если человек ищет истину, то рано или поздно, он придет ко Христу сам. все, что я могу делать это стараться спастись и как говорил преподобный Серафим Саровский: "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи". стараюсь равняться.
Я раз и навсегда отучила всех своих друзей и знакомых меня миссионерить. Я так прошлась как-то индивидуально по их убеждениям, что они теперь бояться не только со мной разговаривать на эту тему, но и друг с другом в моем присутствии. Вы не представляете как хорошо и дружно мы с тех пор все живем.
С нашей религией рождаются
По функциональным обязанностям было, формирование научного мировозрения. Бесполезно, Что с детства затолкали, то и остается.
В нашу религию обращать?. . Ха)
С помощью массовой рассылки смс сообщений. Смс-проповедь и смс-миссиоенрство! Вы слышали об этом?)
Как то лет двадцать назад, я посоветовала одной девушке уйти в монастырь, она ушла и стала монахиней, но никаких бесед я с ней не вела.
ну пришли они такие и говорят: "
хотим вступить в вашу секту панкбуддистов"))))))))))))))))
Да.. происходило это путём бесед, на основании Библии.
Но слово обращать, не совсем подходит.
Потому что Бог, видя сердце человека открывает ему истину, для человека это невозможно. Можно только передать знания.
Но слово обращать, не совсем подходит.
У меня нет желания обращать кого-то. Человек должен сам открыть глаза и понять что для него естественно по голосу незамутнённой души человек может прийти только к вере Родной.
Это практически не возможно.... чтобы это сделать надо стать святым, если это конечно правильная религия, а не те религии которые легкие ...