Религия, вера

А почему религиозные войны были, а войн где первичной целью было насаждение атеизма-не было?

Цель любой войны - ресурсы.
А вот мотивировать войско действительно проще религиозными посылами, проверено христианством!
Нина Шмагина
Лучший ответ
Виктория Кондратьева Посыл не важен, важна идея.
А гражданская война в России (одна из самых кровавых ) ...вы забыли да и цель войны Гитлера было насаждения сатанизма в мире ...Так что вы явно попутали ...или не обладаете правдивой информацией..
Евгения Наумова Это ты не обладаешь правдивой информацией.
Атеизм един в своём отрицании богов. А религий много -- конфликтуют за территории охвата.
Ольга Габышева
Да вы что с дуба рухнули? В какой стране родились то? Ленин кто был, Сталин, Берия, и прочая братия... Неужели они были верующими? Убив более 40 миллионов своих же атеистов в солей же стране... Разве это не война против своего народа? Вы скачайте фильм с названием "голодомор" про издевательства коммунистов-атеистов на Украине и если у вас духу хватит, может и досмотрите его до конца. Я не смог... настолько там все было реально показано, что не хватает отчаянности видеть все эти факты и документальную кино хронику... А потом уж поговорим, если еще вопросы будут об атеизме и их плодах смерти.
Юрий Безруков
А гражданская война не в счет?
саветский саюз был против шарлатанства и церквей пачти небыло
Как же не было? А Октябрьская революция 1917 года? Да и вобще, верующими, при правильной постановке вопроса, проще управлять.
Юлия Зулаева
Потому что атеизм основывается на теории дарвина и не приносит прибыли для правящих. Религии всегда воевали из-за перетекания прихожан из одной религии в другую, а значит и приход денежной массы у одних уменьшался, а у других увеличивался. Деньги дают власть, а большие деньги большую власть и даже над правителями.
Эльвина Арсланова А что до Дарвина атеистов не было?
читаю ответы и думаю : где люди историю изучали? в церковно-приходских школах или по учебнику бородиной на опк? или вообще не учились?
Alfiya Api