Религия, вера

В чем опасность хождения по "бабкам", к экстрасенсам?

Пожалуй, тяжелее греха нет. Прямое поклонение сатане. Какой вред? При жизни - все что угодно может произойти. После жизни - страшно вообразить даже.
Алишер Бурханов
Лучший ответ
Владимир Найдёнов Держи что имеешь.
Спасибо, Дмитрий!
в том что пока ходите, можете запустить. .
:)
..проблему до неизлечимого состояния
Jene81
могут стать психологически зависимы типа как от хорошего психолога
Ivan Kirichenko
Впустую истратить деньги и время)
В потере денежных средств.
Munis Akobirov
Бабки это заразно... Вы в последствии сами станете Бабкой или Дедкой и все последствия из этого... не ходите! ходите по молодым...
Владимир Chich
Да в том что обирают. Это афёра, как и церковь.
Чужеродное влияние извне борется с сознанием человека.
В результате страдает эмоциональная сфера человека, затем ослабевает иммунитет и человек заболевает различными болезнями. Происходит так называемый «эффект домино».
Опасность в том, что это заблуждение, Всевышний запретил гадания поскольку Его тайны не знает ни кто, кроме тех кому сам пожелает. Эти шарлатаны пытаются обмануть людей (обман тоже грех) , якобы они знают будущее.
Владимир Найдёнов То, что это грех и мерзость перед Богом - это я понимаю.
Но также думаю, что на самом деле они могут знать будущее. Помните пророчицу, которая вызвала дух умершего Самуила?
Можешь деньги спустить шарлатанам и ничего не проучить взамен :) Сейчас этих шарлатанов пруд пруди. :)
Vadim Kadosh
свои проблемы человек должен решать сам
чем больше решений проблем, тем круче вы становитесь... бабка решает проблемы за вас - круче становится бабка, а вы слабеете
Владимир Найдёнов Дело не в крутизне, а опасности духовной, в которую человек может подвергнуть себя бесповоротно.
просадить деньги и стать от них зависимым
Akio Nakata
Здесь о вреде "бабок", экстрасенсов, гадалок и пр.
http://www.zagovor.ru/
Василь Собко
Владимир Найдёнов Ну вот... спасибо!
Какой вред душе? В принципе, если ты сильный человек и можешь всё побороть и ко всему отнестись с пониманием и к любой ситуации отнестись ни так эмоционально, то тогда ни какой.
Ни всегда, что мы узнаем у гадалок, экстрасенсов, всё хорошее... Ни всегда мы готовы это слышать и мирится с этими новостями и что ждёт нас!! !
Если женщина, например, пошла к гадалке и узнаёт, что через пару месяцев он должен ей изменить? Как думаете вред душе есть? конечно есть... у вас могут опустится руки, у вас могут сдать нервы, могут начаться скандалы... да и короче может произойти всё что угодно и в итоги только сделаете всё хуже... а может оказаться так что гадалка или экстрасенс ошиблись... это была ошибка и не изменил он вам вообще, но столько нервов, столько эмоций было... спрашивается зачем тогда это надо было узнавать?
Если женщине такое сказали, а она вообще ни как не прореагировала, ни потому что ей пофиг, просто узнала, что может произойти то-то и просто стала делать всё возможное, чтоб этого избежать, а не тратить время на скандалы (но обычно такие женщины в гадалках не нуждаются) .
Другой вопрос в том, что очень действительно много шарлатанов и возможно потратите свои нервы и просто потратите, попросту деньги т. к. деньги как правило берут они не маленькие и ни кто из них 100% гарантию не даёт, что предсказал, поэтому деньги не вернуть как по истёкшему сроку гарантии или годности, это услуга у которой нет гарантийных сроков!! ! А душе вред нанесёте... хорошо если вам скажут только всё хорошее и вы уйдёте оттуда как от хорошего психолога с высоко поднятой головой и уверенностью в будущем, но нет такой гарантии тоже, что вам там нагадают (предскажут) .
Да от "бабок" и экстрасенсов-то вреда практически никакого. Сами-то по себе они вполне безобидные люди, зарабатывают на хлеб как могут.
Опасность представляют те идиоты, которые верят всяким "бабкам" и экстрасенсам и прочим шарлатанам. Как известно, спрос рождает предложение. Не будет доверчивых лохов (простите за такой термин) , позволяющих себя беспардонно на*бывать - не будет и аферистов.
Надо просто быть бдительным, но без паранойи.
Владимир Найдёнов Об опасности и бдительности с Вами согласна.
Но я бы не назвала безобидными тех экстрасенсов (возможно и есть шарлатаны, но и они дадут отчет).
Дело в том, что эти люди сами находятся в опасности, занимаясь такими вещами, так как Дьявол (что означает Клеветник) хочет увести их за собой.
Владимир Найдёнов Они хуже, чем в опасности.
А вот обращающиеся к ним видят ли эту опасность?