Религия, вера

Каждый читавший Библию некоторые места не примет никогда. Что делать? Перестать верить, принять как есть, или...?

Прелюбодеяние по Библии - НЕ ЕСТЬ секс женатого мужчины и незамужней женщины.. .

КАК ЭТО ПРИНЯТЬ????
Майя М
Лучший ответ
Майя М Прелюбодеяние считается грехом во всех религиях.

Библия выносит смертный приговор для прелюбодея и прелюбодейки (Левит, 20:10).

В Исламе также предусмотрено одинаковое наказание для прелюбодея и прелюбодейки (Коран, 24:2).

Однако, определение прелюбодеяния в Коране отличается от библейского.

Прелюбодеяние, в соответствии с Кораном, - вступление женатого мужчины или замужней женщины во внебрачную связь.

Библия же считает преступной только внебрачную связь женщины (Левит, 20:10, Второзаконие, 22:22).

"Если мужчину найдут спящим с женою другого человека, и тот мужчина, и та женщина должны умереть" (Второзаконие, 22:22)

"Если кто будет прелюбодействовать с женою замужнею; если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего: да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка" (Левит, 20:10).
Майя М В соответствии с библейским определением, если женатый мужчина спит с незамужней женщиной, то таковое вообще не считается преступлением .

Женатый мужчина, имеющий внебрачные связи с незамужней женщиной, не является прелюбодеем, равно как и незамужняя женщина, вступившая с ним в связь, не является прелюбодейкой.

Прелюбодеяние считается преступлением только в том случае, когда мужчина женатый или неженатый, спит с замужней женщиной.

В этом случае, мужчина считается прелюбодеем, даже если он не женат, и женщина считается прелюбодейкой.

Иными словами, прелюбодеянием является любая запретная половая связь замужней женщины.

Внебрачные связи женатого мужчины не являются преступлением для него.

Это было сделано потому что:

Патриархи Библейские имели наложниц и детей не от жен, но они не нарушили заповедей, так как действовали по правилам установленным Богом.
Читаете вы Библию или нет - это не важно! Главное жить почеловечески!
Олег Московских Кому не важно?
Никогда не говори "никогда", если не хочешь выглядеть дураком. Ведь твои глупости и верующие читают, которые ВСЮ Библию принимают. Согласись: уличил книгу во лжи - разумнее выкинуть её! А если знаешь Бога и Его слово - принимаешь все, и стараешься понять, если что-то неясно. Опять же - можно у умных спросить, объяснят.
не могу принять, например, пока что
"И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час. " ( Матфея 15)

обидно почему-то, Сам Господь так выразился о неевреях (((
Ольга Белых
Я думаю, что вы не совсем точно сформулировали: "не примет", а я бы сказала, что "не поймет". Мы потому и не принимаем, что что-то не понимаем. Не понимаем, так как слабо знаем историю или по другому поводу. Чаще всего люди не принимающие ссылаются на описания войн, жерт и т. д. Но ведь и народ в те времена был достаточно диковат (первобытен). Т. е. по своему духовному складу это были младенцы. Ведь не даром сказано в Ветхом завете в заповедях: око за око и зуб за зуб, а в Новом Завете уже сказано о том, что подставь другую щеку. Т. Е. возросло сознание человечества и изменился тон разговора Бога с людьми. Было 10 заповедей, а осталось две: возлюби Бога своего и возлюби ближнего своего. Малому ребенку трудно обьяснить, что он себя плохо ведет. ребенок часто не понимае, почему нельзя. Тогда ему шлепают по попе. Все просто: шлепнули по попе - значит нельзя. Так и Господь с человечеством разбирался. Только шлепки у Господа покрепче наших
Олег Московских спасибо за подробный ответ, но столкнувшись с таким местом вы говорите надо себе сказать" Я дурак. Умные и святые не вычеркнули это значит понимают. А я не понимаю значит я дурак. Ведь это же святое писание а значит его нельзя оспорить в принципе, да и не нужно. Приму как есть. Ведь белой вороной быть как то неприлично. А я такой как все ". Таким образом я понимаю что играет роль установка изначальная что в святом писание только истина... Значит фактически нет выбора...
Библия это книга, которая говорит о духовных силах, аллегорически, она не рассказывает о персонажах которые живут на земле в овеществлённом виде, как мы. Библия святая книга, говорящая о силах которые нами управляют.
Или забит на библию и жить по совести. Одно верно по делам воздастся.
Олег Егоров
А если прочитать в уголовном кодексе только список преступлений?
Богу приятен тот кто принимает все места Священного Писания и старается их исполнять. У того может появится помощник (святой дух)...
Понять, что все это чушь, написанная разными людьми, которые сами друг с другом не были согласны.
не каждому откроется
Marina Siraeva
Здесь уместна старая детская мудрость: Глядя в лужу, одни видят голубое небо, другие грязную воду.
Олег Московских А что на самом деле?
Слишком много там противоречий. Читать Библию можно исключительно из научного интереса. Хорошо бы перестать фанатически верить в то, что там написано.