Религия, вера

Вы верите всему, что написано в Библии, или в некоторых местах сомневаетесь?

Konstantin Dementiev
всему верят лишь нерассудительные люди, там добрая половина текстов просто перечисления и они для веры не нужны это просто ознакомительная информация
Игорь Семушев
Лучший ответ
Некоторые книги лучше не читать. Библия из таких.
Akbar ***
Ни в чём не сомневаюсь.
Как можно верить писанине полусумасшедших фанатиков, которые глючат без перерыва?
Я в некоторых местах ужасаюсь, а Чингиз хан рыдает в уголке.
Lyubov Kuzmenko
Я больше "Золотому ключику" верю.
E,
Erbolat ,,
Татьяна Кривосенько Буратино - жив...
Всему.
Почти во всех сомневаюсь. Да и как можно верить в то, что написано не самим богом, а человеком, который писал под диктовку бога? Уже смешно становится. Нее, я еще не настолько сумасшедшая
Omar Suliev Катя, а если директор диктует секретарю и он пишет, то можно ли доверять такому письму?
Кристина Янковская Пробил час истинной религии - Христос стучится в вашу дверь - впустите!

Сущность "венца творения" - в гармонии УМА и СЕРДЦА в гл. заповеди - Божий ЗАКОН ЛЮБВИ и меч Христа, в котором ПОБЕДА над дьяволом и СПАСЕНИЕ души и мира!

Но сатана убедил вас, что "горе от УМА" - и лишил вас "собственного РАЗУМЕНИЯ" в гл. заповеди - и из сынов Божиих обратил вас в "овец", для которых стал заботливым пастухом, чтобы они не мешали ему вести мир в ПОГИБЕЛЬ! ДОКОЛЕ?!

(жмите мой АВАТАР "М", пояснение в дополнении к вопросу):
Второе пришествие Христа - вернуться к началу?
«Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 ТИМОФЕЮ 3:16, 17). Конечно, трудно доверять тому, с кем мы едва знакомы. Только узнав человека как следует, можно понять, насколько он честен и стоит ли ему доверять. Этот принцип применим и к Библии. Не спешите верить всем умозрительным, а порой и предвзятым гипотезам, подрывающим доверие к Библии. Найдите время, чтобы рассмотреть доказательства в поддержку того, что Библия «вдохновлена Богом».
Татьяна Кривосенько Справочник по акушерству и гинекологии, вот что полезно для обучения...
Читать её надо и понимать как написано и ничего себе не додумывать. Много сказочного в ней. Бхагавад-гита доступнее для понимания.
Библия это книга об истории.
Makpal Turlybekova
Доверяю полностью
Все что написано в Библии - мудрость, но нужно думать, потому что написано не в прямом смысле, а иносказательно.
Вся Библия достойна доверия. Те места Библии, которые вызывают сомнения, важно хорошо исследовать в свете всей Библии. Тогда все расхождения могут быть устранены.