Религия, вера

ребенку на уроке ОПК сегодня сообщили

что нельзя вырасти порядочным человеком без веры в бога. Комментировать этот бред не хочется.
Доктор Рошаль, академик Гинзбург.. . продолжите, плиз
То ли ещё будет после 1 сентября когда в школах появятся группировки по религиозному признаку. . Дома им старшие братья и родители объяснят кто верные а кто неверные. Особенно в республиках вроде Татарстана и т. д.
Олег Питель
Лучший ответ
они не имели права так говорить.. единобожие не доказано.
E*
Ermekovna ***
Между быть порядочным и казаться - большая разница.

кто знает сердце человека и его непорядочные проступки ?
)))))))
Федор Кошка
Толсто.
Никто уже в России не занимается.
Линейки одни.
Лёлика Виноградова занимаются ещё - мой первоклассник ещё до 30-го будет в школу таскаться... знать бы ещё, а за каким йухом??? )))
Один уже писал, что пацана избли, потому что он неправильно крестился...
Верно сообщили.
Доктор Рошаль - молитвенник, он крещен, строит даже Храмы.. . Молится Богу о всем мире.. .
О Гинзбурге не знаю
А, то, что она сказала - ИСТИНА
Сергей Рудый не выдавайте желаемое за действительное. Он очень часто в интервью говорит о своем мировоззрении.
Это начало зацвели цветочки!)))) соберем веночек!))))
хорошо бы пресануть учителя негодяя
Думаю, что это не единственное, что ему сообщили. Наверняка учитель обосновал и пояснил почему он так думает.
Berik Adambekov Что может обосновать учитель не читавший Библию и заглядывающий в рот попУ?
Бесы тоже верят...
а не уточнили в какого бога... у многих бог разный
Мда. .
А какой класс?
Ну так Вы бы не соглашались на обучение ребёнка ОПК.
Это же вроде факультатив.
Сергей Рудый не умничайте. это обязательный предмет, без альтернативы.
Медведев недавно строго-настрого запретил педофилам и другим извращенцам работать с детьми. Непонятно как тогда мог быть принят к преподаванию новый курс «Основы религиозных культур» ? Ведь нормальный человек такого не сочинит.... Вот пример из оных:.. В этих же уроках, в пункте Хрестоматия, даётся интереснейшая еврейская притча. Вот тут авторы молодцы, всё как есть написали. Итак, притча, «раскрывающая нравственные законы иудаизма» :

Ребёнок и вор

Зуся отправился повидать своего наставника, Дов Бера.

– Слышал я, – сказал Зуся, – будто есть некие десять (опять 10! – авт. ) принципов богослужения (речь, видимо, о богослужении, как жизненном пути, – авт.) , я же о них знать не знаю. Вот и пришёл к вам в надежде им обучиться.

– Сам я научить тебя не в состоянии, – ответил Дов Бер, – зато знаю тех, кто очень даже мог бы.

– И кто же это? – удивился ученик.

– Первым трём принципам научишься у ребёнка, а остальным семи – у вора (!!! – авт.) .

И поскольку ученик всем своим видом показывал полное непонимание, наставник объяснил:

– У ребёнка легко научиться таким трём вещам:

– веселиться без причины (вот, откуда такая толпа еврейских юмористов в наше нелёгкое время, – авт.) ;

– ни минуты не тратить впустую (отсюда кипучая деятельность по присвоению дензнаков, – авт.) ;

– громко требовать того, что хочешь (масса примеров из иудейской жизни, – авт.) .

Что же, пока всё сходится, но если они таким вещам у ребёнка научились, то что им вор подскажет? Читаем дальше:

А у вора – таким семи вещам:

– свершать свою работу втайне (вряд ли из большой скромности, – авт.) ;

– если не кончил дело в одну ночь, возвращаться к нему на следующую (аналогия с ночью ясна, так-то воры и днём воруют, речь о тайне, – авт.) ;

– любить собратьев по ремеслу (интересно, на какое национальное ремесло-деятельность намекает аналогия? – авт.) ;

– рисковать жизнью для достижения цели (о чём-то явно немирном речь, – авт.) ;

– быть готовым променять всё, что имеешь, на самое, казалось бы, пустячное, однако новое приобретение (это рискнуть украсть, даже если у тебя всё есть, – авт.) ;

– не боятся никаких препятствий (похвально) ;

– быть верным своему ремеслу, не допуская даже мысли о том, чтоб сменить его на другое (опять намёк на скрытое от нас, некое ремесло, патологическую склонность к нему, – авт.) .

Вот так, Зуся, слушай дедушку Дов Бера, он тебя научит, как среди гоев не затеряться. Притча глубокая и достоверная. Хороший материал для изучения нравственных принципов иудаизма. Молодцы! Вот, как я непредвзято к авторам курса отношусь... .
дык школа же, проще смириться==*
скажите спасибо, что ничего про дьявольские ритуалы для слдачи экзаменов им не говорят)))
Ну всё правильно сообщили. А если даже и можно, то очень и очень трудно, просто из-за того что нет ориентиров.
И к тому же вы вырвали цитату, а преподаватель явно много очень к этому пояснял. И потом, мог кто-то из вас и переврать. Изначально может говорилось примерно так: "ребенку очень трудно вырасти порядочным человеком без веры в бога". Всё и смысл уже другой, а так испорченный телефон получается. Причем, это в лучшем случае, в худшем - провокация, троллинг.
не зря я протестовал против этого православия в школе. забивают теперь детские мозги враньем. лучше пойдите к директору и скажите что бы записали его на уроки светского гуманизма постольку поскольку преподаватель наглый лжец и учит ребенка не тому что ему положено. он зомбирует ребенка и наносит ему психический вред. теперь ребенок вырастет с осознанием что только верующий православный порядочный. а все остальные подонки и сволочи.
Сергей Рудый Алексей, вы видно не в курсе, в большинстве регионов ОПК - обязательный предмет для изучения (региональный компонент так называемый). Выбор из 5 блоков - только на бумаге.
Адилетжан Абильда Зомбирование от информации к размышлению отличать умеете? Или каждое слово учителя, на уроке той же биологии, русского языка, литературы и т.д. - это тоже зомбирование?
Надеюсь Ваш ребенок не подкинулся на этот бред?) ) Вы же все ему объяснили? Или нет? ):-)