Религия, вера
Воскреснут тела, а души им дадут уже другие, каждое тело имеет информацию о себе и воскреснет когда будет возможно?
Воскреснет когда на Земле не будет микробов и насекомых. которые сейчас поедают живородящую материю и быстро размножаются при благоприятных условиях. Как вам эта версия?
Бессмертна душа, Саш)) )
Тела-тленны,
Воскреснуть может сущность-душа в последующем человеческом или каком другом воплощении.
В этом же теле этой же душе воскреснуть-родиться невозможно, т. к. душа в данном воплощении прошла (либо не прошла урок свой индивидуальный), дается новое тело и новая карма... лучше или слабее...
Тела-тленны,
Каждое тело к своей душе привязано. И воскресает уже не душевное тело, а духовное. Это как с семенем:
Сеется семя, но вырастает росток. Воскресшее тело - только ВНЕШНЕ то же, но по сути, ИНОЕ.
Shohrat Gocciyev
Я предполагаю что мы живем не один раз, в разных телах, нас тут обучают познавать мир и порядочности. Наши души - Ангелы, но если дать неподготовленному Ангелу истину то он будет не готов её принять, вот нас и учат тут принимать истину.
ладно те, которые на кладбищах. . да и эти перепаханы часто до не хочу. . А как быть с теми, кого спалили в печах. . там как бы и восставать нечему) )
Ну и еще стоит конечно представить как это будет происходить) ) когда вдруг миллиардам скелетов потребуются тела))
Никак !. Тела, никогда не воскреснут, как не воскресает сгнившая одежда. Вечна ,. только душа, она при воплощении на Земле получит новое тело, но это будет уже совсем другой человек ., те и внешне и внутренне.
Shohrat Gocciyev
В теле возможно есть капсула которая несет информацию о теле, его устройстве.
Shohrat Gocciyev
Я говорю о возрождении жизни на Земле, после глобальной катастрофы, а так я с Вами согласен.
Shohrat Gocciyev
Воскрешаться будут души (личности) и чтоб душа была видимой,
ей будет дано физическое тело для жизни на земле и духовное тело для жизни на небе.
Shohrat Gocciyev
Душа воскрешается согласно системы воспитания, в новом теле, с новой ролью.
В Великую Субботу перед Пасхой, в программе "Слово Пастыря" Святейший Патриарх Кирилл говорил именно об этом. Ваш вопрос в корне неверен. Не будет никакой "другой души". Скорее, будет именно новое тело - оболочка для души. Ибо именно она и есть суть нас, суть каждого человека. Именно новые тела будут "даны" душам. Но они будут, хотя и повторять облик прежний, но будут наделены новыми качествами. В Священном Писании Воскресение Христово дает нам прообраз того, какими будут эти новые тела. Они будут обладать новыми, не доступными нам сейчас, качествами и способностями, оставаясь при этом вполне осязаемыми и материальными.
Shohrat Gocciyev
Я не утверждаю что моя версия - истина, для этого надо быть наглецом и потерять совесть..)) Но если кто то это делает то это я как понимаю великий грех перед Богом, потому что Бог во много раз умнее и добрее наших домыслов о нем.
бла блаблаблаблаблаблабла блаааааааааааааааааааааааааааа
Ну естественно в операционной должна быть стерильность, насекомых уж тем более быть не должно. Естественно каждое тело имеет информацию о себе. Воскрешение - это рядовые будни хирурга-кардиолога.
Shohrat Gocciyev
зря смеетесь, разум придумал систему появления жизни без всяких там эволюций, нужно только создать благоприятные погодные условия.