Религия, вера

не совершайте зла ни телом, ни словом, ни мыслью.... в нашем мире это возможно ?..считаю что нет....

Гуля Друж....
Может, и не возможно (я тоже так считаю) , но ради самого себя нужно стремиться к этому. А бог всех простит )))
Natalia Badesha
Лучший ответ
"Мера за меру"
Во Христе Иисусе все это возможно, как написано: "всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе".
Elena Rozhnova
...и не давите муравьев.. ) Как в буддизме: берешь веничек и аккуратно расчищаешь дорожку перед собой, чтобы не дай Бог ни на кого не наступить..
в идеале невозможно даже различить, что есть зло... но стремиться к этому нужно...
Значит, и стараться не надо?
С Божьей помощью всё возможно.
Dima Kalashnikov
Гипотетически возможно, но столько разных гипотез, что это становится невозможным. И даже полнейшее бездействие твоё будет тоже злом...
Конечно нет, ведь для такого нужна помощь с выше, а если ее нет....
Dima Kalashnikov Почему "если нет"?
Телом или словом - возможно, только потрудиться нужно.
Если речь, конечно, идет о несправедливости, преступлении.

Что же до мыслей, то на ум приходят всякие мысли, и человек зачастую не в силах справиться с их появлением.
Злые мысли, как правило, человек в любом случае может анализировать (если он не пьяный в доску или не укуренный) . А где анализ, то там и сдерживание. Главное, чтобы злая мысль не материализовалась в злом поступке.

Не знаю за христианство, но в Исламе "расклад" такой:

Пришла в голову злая мысль? Следи за тем, чтобы она не материализовалась. Греха в самой мысли нет, главное чтобы эта мысль не заставила плести чепуху или действовать телом.
Пришла в голову хорошая (благая) мысль? Держи вознаграждение! Сказал доброе слово или сделал доброе дело? Держи вознаграждение, помноженное на N (число, известное лишь Господу миров) .

Мир Вам.
Гуля Друж.... а в реальности останешься в одиночестве....слишком много зла вокруг....я, конечно, не жалуюсь, но и не принимаю этот мир...