Религия, вера

У Булгакова был свой взгляд на Евангельские писания? Почему его Иешуа говорит совершенно не то, что в Библии написано?

Да потому что в Библии сплошное враньё и это доказано давно, в разные годы и разными учёными мужами. Однако, многое говорит о том, что Иисус действительно был (Иисус - историческая личность) , а вот кем он был?? ? Интересно конечно, что это был за человек, как он жил и чего хотел в жизни?? ? Это НИКТО не знает (((. Булгаков разумеется фантазировал и имел на это право, как любой литератор.
Сергей Неважно
Лучший ответ
Иван **************** надо быть очень глупым человеком, что бы так самонадеянно заявлять, что Библия враньё. Думаю, Менделеев был умнее вас. И намнооого.))))
библии разные бывают. Переписывают часто.
Потому что Булгаков был лузером и нариком, ему хотелось хоть что-то поиметь на Евангелии, вот.
Елена Юркова
Иван **************** ну ты тупая, коза. не доросла до Булгакова - сожри весло. ))))
Тоже из Булгакова
В Библии написано то что писали на Вселенских соборах, булгоковский Иешуа поближе к пророку Иисусу если такой был .
у него еще была Дьяволиада, наверно здесь собака зарыта
Odissei Xonda
Времена бывают разные, еще 20 лет назад сидели за хранение Библии дома.
Amirkhamza Radjabov
Может быть потому, что он писал нечто свое, а не переписывал Библию на новый лад?
Руслан Оразов
Иешуа. Так видит его Волонд. Волонд является автором книги о Пилате а не Мастер.
а многим людям не нравится, что написано в Библии
2 Тим. 4:3,4"Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням. "
мало ли что может наркоман написать под кайфом:)