Религия, вера
Почему говорят, что Христос воскрес на Пасху, а в Библии написано, что умер? (+)
«Вы знаете, что через два дня будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие» (Матфея 26:1, 2).
Господь Иисус Христос был воскрешен 16 нисана 33 года н. э. (в этом году 28 марта) на Праздник пресных лепёшек - именно в тот день, когда перед Иеговой возносили первый сноп жатвы. Об Иисусе апостол Павел написал: "Христос воскрес из мертвых, первый плод из тех, кто уснул смертным сном. [...] Но каждый в свою очередь: Христос — первый плод, затем, во время его присутствия, — принадлежащие Христу" (1 Коринфянам 15:20—23). Первый сноп, который первосвященник возносил перед Иеговой, служил прообразом воскресшего Иисуса Христа - того, кто самым первым был воскрешен из мертвых к вечной жизни. Таким образом Иисус открыл человечеству путь к воскресению из мёртвых.
Бумага все терпит.
Воскрес и вознесся на небеса!
Он умер за день до Пасхи.
Но Пасхи - ИУДЕЙСКОЙ. Посвященной выходу евреев из Египта.
А мы празднуем Пасху Новую, посвященную Воскресению Христа.
Поэтому, по правилам православной церкви (у католиков это иногда нарушается) Пасха христианская НИКОГДА не бывает раньше еврейской.
Наталья Пеннер
А где в Библии есть указания праздновать Пасху - воскресения?
Пасха должна быть (как в Евангелии) на следующий день после еврейской, почему ее все христиане справляют в другие дни - объяснения невразумительные. Хотя это теперь уже не важно.
Когда происходит мутация, например грибов люди могут ими отравиться, потому что название остается тоже, а споры отравлены. Также переделанный праздник отравляет точные знания людей, уводящих от Бога и знания о Его воле для спасения от грехов..
Кроме 5-10 человек никто его не видел! Но все поверили, как впрочем и в случае с Мухаммедом.
А вот когда Творец появился на горе Синай, его видели и слышали 300 рибо - 3 лимона человек и это записано в Библии.
Умер - это факт, а воскрес - миф.