Религия, вера
А почему у католиков Христос воскрес, а у нас ещё нет?
Христос воскрес уже довольно давно.
У них свой календарь, у нас - свой.
потому что мир разделен... это и по-политике видно
их же двое... за пределами двойственности
Воскрес католический Христос, это не Ваш. Вашего еще не распяли, на этой неделе распнут, готовятся..
они поспешили отметить
А он как Дед Мороз с Новым годом, только на ослице ездит, пока из Рима к нам доберется, как раз неделя пройдет.
советская власть помогла
Их два было
Да и день рождения Иисуса тоже в разные дни. Вот и подумайте может что то здесь не то?
после раскола христианской церкви на католическую, православную, протестантскую, даты празднования христианских религиозных праздников были искусственно разнесены во времени. Так, например, иудеи, протестанты и католики празднуют Пасху в пятницу за неделю до православной Пасхи, которую празднуют всегда в воскресенье. А в Венгрии Пасху празднуют в понедельник после православной. У верующих просто каша в головах )
Если вообще по правильному, то Иисус воскрес еще в 1 веке)
Христос умер за наши грехи, был похоронен и затем воскрес в 33 году н. э.. Почему я в этом убеждена? В Библии записаны свидетельства многих очевидцев. Воскресший Иисус являлся отдельным людям, небольшим группам и даже 500 человекам, многие из которых, вероятно, сначала не верили, что Иисус воскрес! Словами одного или двух человек можно было бы пренебречь, но не свидетельством 500 или даже больше очевидцев. В действительности, если бы Иисус не воскрес, то не было бы и христианства. Если бы Иисус не воскрес, мы, возможно, никогда бы не услышали о нем.
Больше христосов веселых и разных