Религия, вера

Если нарушить хоть одну заповедь Божью, то попадешь в ад?

Ад начинается с состояния души. Если нарушил, но покаялся - Господь простит. Разбойник на Кресте раскаялся и попал в рай при жизни. Хотя есть еще грехи, которые не прощаются. . .
Ольга Филимонова
Лучший ответ
Цепь оборвется, не важно с какого звена.
Но положение не безвыходное (как было до спасительной Жертвы Христа).
смотря какую заповедь нарушишь
Да.. сразу только нарушил и всё..хлоп и в ад... не успеешь оглянутся и ты в аду.... религия ёба)))
Саша Кузнецов
Христианство тем хороша религия, что покайся и все тебе прощается. Зачем тогда заповеди? Чтоб грешить и каятся
При определённых обстоятельствах ЭТО вполне возможно. Но ЭТО не всегда так!
Человек, например, достиг невероятных духовных высот, но чуть вознерадел, потерял внимание к себе, осудил другого, и тут же пал сам. И если есть время покаяться - хорошо. А если НЕТ, то.. . Богу суд.
Ну тогда Богу тоже место в аду, он столько раз нарушал свои заповеди.)
Огорчу вас или порадую, сказав что с одним грехом в ад не попадешь, как впрочем и с тысячью грехов . Ведь ада то не существует .
Антонина Вель
. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и др.
Это еврейское слово шео́л и греческое слово ха́дес. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Г
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*».
Иез. 18:4: «Душа*, которая грешит, та умрет» .
Римлянам 3:23: Все согрешили и лишены славы Бога
Все люди грешны и смертны, но Бог дал людям надежду на воскресение и вечную жизнь на Райской Земле!
Фаррух 1994