Религия, вера
Это правда, что сознание живет отдельно от мозга и как это можно доказать полетами во сне?
Слышал об эфирном теле человека, к этому телу относятся, к примеру, чакры у индийцев, каналы циркуляции энергии ци у китайцев (иглоукалывание) . Эфирное тело человека как я понимаю в особом состоянии, связанном со сном может удаляться от, скажем так, физического тела. Эфирное тело при этом, наверное, связано (крепится) с физическим телом канатиком который отходит сзади от верхней части спины что ли. При этом отделении сознание находится в отделившемся эфирном теле. Проверить это можно передвинув какой-то предмет, находясь в этом особом внетелесном состоянии. Так видимо действуют и полтергейсты.
Olga
ха, только никто этого никогда не видел. Об этом только говорят
Оно не живет отдельно, оно живет В мозге, если можно так сказать. Просто во время сна сознание отдыхает. а вот подсознание продолжает работать, упорядочивая всю имеющуюся в сознании информацию. Следствие этой работы мы называем снами.
вероятнее всего если удалить мозг, то полетов во сне не будет, не верите? проверить не сложно
полетами во сне ничего нельзя доказать
сазнание не отдельно оно в мазгу это случайные скажем так блуждающие токи в ходе эволюцыи развившиеся в сазнание перваначально было подсазнание тоесть инстинкты эта програма неменяется она всегда есть врожденая а преобретеная записывается у каждого па своему вырожается в автаматизме действий привычках и тд типа переключение передачь и тд такие действия каторые ты неуспеваеш падумать даже а уже делаеш видя определеныке раздражители типа красный свет пешеход и тд
как например вскидывание руки для зашиты когда тень толька глазом предмета увидел или отскакивание и тд
- Пошел я как-то на медведя. Взял с собой Шарика (кавказкую овчарку) . Идем значит по лесу, вдруг смотрю Шарик кудато пропал. Ага думаю почуял медведя и убежал. Иду дальше один, нашел берлогу. Ме-е-е-дленно к ней подхожу, вскидываю ружьё. ВДРУГ кто-то мне на плечи здоровенными лапами запрыгнул, когти во-о-от такие. Я медленно поворачиваюсь, ..ну в принципе я вижу, что это Шарик, но срать остановиться уже не могу!!!
сознание находится над головой и к мозгу никакого отношения не имеет. Эмоции тоже живут отдельной от человека жизнью.
Полина Харитонова
электроды в виде нимба?