Ведь это возможно!
Возможно ли нормально себя вести хотя бы один день?
Ваше мнение?
Религия, вера
Вы сможете хотя бы 3 дня не грешить, не говорить пакости, не материться, не оскорблять
Разумеется - нет, хотя именно перечисленные Вами грехи - да. Не грешить, так вышло, никто не может. Даже святые, это природа человека. Грех - это болезнь, продолжающаяся во времени, а не появляющаяся на миг в виде проступка.
а что это изменит
Светланка Газизова
Если твой сын постоянно поступает плохо , потом вдруг перестаёт так поступать ,
Что в тебе изменится?
Ну вообще то я совсем не матерюсь никогда, практически никого не оскорбляю за редкими исключениями бывающими раз в год по особой многократной просьбе. И гадостей обычно не говорю.
но вот по части грехов, тж не ко мне. На меня это понятие не распространяется, В бога не верю. более того крайне раздражает и бесит. Грехи это для верующих. Пусть они себе этим забивают голову и не лезут к тем, кто их о том не просит. Если уж им так хочется. могут во всю доказывать превосходство своих представлений на личном примере. но не поучая "не грешить" и тем более не стремясь пресекать неведомые грехи в других. Нет для меня грехов, не было и надеюсь не будет. Мне и без этой дури достаточно хреново живется. И не нужно ею грузить и христианской псевдоморалью и псквдонравственнстью тоже. Нет, не претендую на какие то идеалы высокую мораль или что то еще, Но христианские мне неприемлемы, неприятны.
Без интернета? Наверняка да) А потом как оторваться, мда? Православный такой подход к посту, например)
Я нормально себя веду, не один день, даже не три, а больше) только норма у каждого своя.
Светланка Газизова
И у каждого норма отличается от нормы Бога?
Может быть такое что у каждого норма лучше нормы Бога?
А зачем??
Светланка Газизова
А вам приятно когда вас помоями обливают?
Представте каково Богу постоянно слышать такое.
могу, но вот зачем оно мне надо =_=
НЕ могу . На стенах домов, подъездов, на заборах написаны маты . И когда НЕВОЛЬНЫЙ взгляд падает на эти надписи, я же понимаю, что это маты, потому что уже успела прочесть, т. е. произнести это слово в уме . Как бы мерзко оно для меня не было . НЕВОЛЬНЫЙ но ГРЕХ
Светланка Газизова
Но вы же можете не повторять того что написано на заборе?
Одно дело выслушать чьё либо "мнение" , совсем другое дело согласиться с этим мнением проявив (доказав) это цитатой с забора.
9. Христос пришел выкупить некоторых: освободить одних, спасти других. Он выкупил тех, кто чужой, сделал их своими. И он отделил своих, тех, кого он положил залогом по воле своей. Он положил душу (свою) , когда пожелал, не только тогда, когда он открылся, но со дня существования мира он положил душу (свою) . Когда он пожелал, тогда прежде всего он пришел взять ее, ибо она была оставлена залогом. Она была среди разбойников, и ее взяли как пленницу. Он освободил ее и спас И ХОРОШИХ В МИРЕ, И ПЛОХИХ. Ев. Филиппа
думаю что да
Ну если только не говорить пакости, не материться, не оскорблять, то легко. Для меня это более менее естественное поведение.
Я бы не сказал что у меня это выходит, но во всяком случае я пытаюсь.
Между прочим это не плохой способ проверять себя на вшивость и хорошая тренеровка для развития контроля над собой.
А почему только три дня? Это мой образ жизни.
Я могу и больше, но окружение общества не позволяет
Светланка Газизова
Тухлая отмаска. Какое ещё окружение в половине пятого перед монитором компа?