Религия, вера

Сможет ли человек не имея плоти-грешить?

Андрей Тут
да
Лилиана Ситдикова
Лучший ответ
сатаниил смог:)
дурные мысли тоже грех
Антон Осипов
по плоти.. . во грехе рождены... -проклятие.
Сергей Горохов
Человек, не имеющий плоти мёртв. А трупы не грешат.
Конечно - в помыслах.
Айгуль Анамова
Труп не может грешить. Человек умерев, рассчитался за грехи . Восскреснув (в плотском теле, подобном тому, в котором умер) начнет жизнь с чистого листа.
Не имея плоти он не может быть человеком.
Bekzhan *
Где ты видела человека без плоти?
человек это и есть плоть
а душа чиста ,
загрязняется наличием тела
Луиза Асанова
Человек не имея плоти не человек, а просто душа. Но грязная душа тоже может грешить.
Конечно, ведь свободы воли его там никто не лишал, а смерть не делает человека святым и не помещает его в рай, но только этого (грешить) делать ему не стоит, не надо, так как от ответственности за последствия свободного выбора в действиях его никто не освобождал. Но можно обратится и к сновидениям, они ведь тоже без тела могут существовать, а в них человек и радоваться может и бояться и сердиться и так или иначе поступать в том числе и грешно. Но если человек растит в себе доброе, а злое искореняет в земной жизни, то в загробной риск топтаться на месте и грешить по-другому и двигаться вверх к Свету без падений уменьшается.
Jovohir Berdiev
Он может иметь много чего другого, о чём нам ещё неизвестно, поэтому возможно сможет....