Религия, вера
А почеу почти все православные постоянно грешат-прелюбодействуют, напиваются,курят и матерятся?Знаю это доподлинно.
Да, это так. Тоже наблюдаю каждый день. Причем церкви глубоко безразлично все это.
покаялся и опять как новый!
А кому видно--тому стыдно
Чтобы говорить обо всех парвославных нужно знать их всех.. .
Однако каждое столетие показывает, что рядом жили и серафимы саровские, и феофаны затворники и иоанны кронштадтские....
Потому что в Библии было это предсказано: "Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу. (Титу 1:16)
"Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матфея 7:17-23).
Если вникнуть в эти слова, тогда становится понятно, что Бог не одобряет таких поступков.
Итак по плодам их узнаете их.
(Матфея 7:17-23).
Клевета...
Правосланые себя считают Грешниками и Рабами. .
а что вы хотите от Грешников и рабов?
заповеди они соблюдать не будут, слово Божье тоже не соблюдают. .
Только гордо и богохульно утверждают, что после смерти попадут в Рай!
идиоты. . по другому и не скажешь!
а что вы хотите от Грешников и рабов?
идиоты. . по другому и не скажешь!
хорошо хоть, что "почти все", а не все... и на том спасибо
Ну разве вы всех православных знаете, чтобы такое утверждать. А ваши знакомые только числятся православными, у них от православия только название.
Не согрешишь - не покаешься.)
Значит они не православные одно название. Православные так не делают.
чтоб батюшке на исповеди не скучно про грехи слушать было
Дк написанное на "заборе" - есть содержимое?
Не все. Моя бабушка не такая.
такова суть православия.. . греши и кайся.. . весьма удобная религия...
Они действуют по принципу:
Не согрешишь - не покаешься.
Не покаешься - не спасешься.
Отсюда делают вывод:
Чтобы спастись, нужно грешить.
P.S. Разумеется, такие не все.
Не согрешишь - не покаешься.
Не покаешься - не спасешься.
Отсюда делают вывод:
Чтобы спастись, нужно грешить.
P.S. Разумеется, такие не все.
они думают что бог простит...
Покаялся, причастился.. . и всё Ок
ничто человеческое им не чуждо
не судите и не судимы будете
Слаб человек и немощен, склонен к грехам даже если он гипер верующий в Бога