Религия, вера

Как бросить есть мясо??? Мне нужно хотя бы 3 дня продержаться... чтобы исповедоваться... Я долбаный чревоугодник! (((

сделать этот шаг осознанно! дело же не в отказе от мяса, а ради кого и чего ты отказываешься!!! ты же любишь Бога! а когда мы кого-то любим, мы можем потерпеть!! тем более это только 3 дня.. это так мало. .
сама кстати никак не могла причастится по той же причине.. всё время срывалась.. но когда я подумала, ради кого это делаю и конечно помолилась, чтобы Бог помог-то всё получилось!! !
не надейтесь на себя- а доверьтесь Богу!! он вам поможет!! !
а ещё всегда когда я начинала постится перед причастием -то мама обязательно ( не зная о том что я хочу постится) готовила оочень вкусное жаркое или отбивную.. и так каждый раз!!! так что это ещё искушение!! дъявол противится, чтобы мы причастились!! !

Божьей помощи вам!!!!
Светлана Меначединова
Лучший ответ
Алексей Платонов Да, дьявол ваще козёл! Постоянно искушает!!!
Есть продукты, которые по виду и по вкусу, как мясные, но сделаны из растительного состава. Может, стоит попробовать начать с этого, т. е. заменить мясное на имитацию.
Чтобы пойти на исповедь, не обязательно поститься. Это надо для Причастия. Может не стоит взваливать на себя такую неподъемную ношу? Попробуйте постепенно. Такие великие подвиги без должной подготовки могут привести к нежелательным результатам. Можете стать озлобленным, диким, и начнете кидаться на всех. А сам по себе пост - это даже и не ограничения в еде, а в первую очередь - благие дела, творимые от любви к ближнему во славу Господа.
Аля Петровна
Алексей Платонов мне срочно нужно исповедоться! если не сейчас, то уже никогда!
приезжай, я тебя в бане запру и кормить не буду)))
Алексей Платонов кормить меня можно. только мяса не давайте )))
попробуй соевое, оч вкусно!)
Иван Билоус
Алексей Платонов фуу... соевое отстой. оно не заменяет мяса. после него ещё больше хочется )
Просто не ешь мясо 3 дня, у меня аллергия как то была я больше месяца мясо не ел... и молоко, вообще ничего нельзя было кроме гречневой каши и воды, даже чай нельзя было потому что он весь не натуральный почти... не говоря уже о мясе... в мясе и мяса то нет, одна соя... так что мясо ты и не ешь... одни заменители... из таблицы Менделеева
Дмитрий Хомич
Алексей Платонов я ем мясо. в основном курицу. или куриц тоже из туалетной бумаги выращивают? )))
Яна Храмко у нас щя гречневая крупа стоит 5-7 баксов за кг.. опасная аллергия у тебя
да и вообще щя в беларуси цены такие пошли не понять какие - колбаса вареная дороже мяса свежего. картошка, капуста, макароны дороже бананов, апельсинов и ананасов.
да.. офигенно я тут живу)) а судя по соотношению цен вообще бедно(
Яна Храмко так а что. соя - разновидность бобовых культур. типо фасоли что то. все натуральное. а если бы без консервантов делали то боже упаси - погнило бы все, и так просроченное попадается
а ты не говори что ела, скажи --год уже не кушала, поп сразу хорошо отъисповедует
Владимир ******
Алексей Платонов )))))))) так какая это исповедь получается? ))) мало того, что не подготовилась, так ещё прям на исповеди и согрешила (соврала)))
у меня в прошлой исповеди тоже косяк был. говорю священнику:
- я активно прелюбодействовала всё это время, - и с этими словами соблазняюще подмигнула батюшке... причаститься мне так и не дали )))
да? а на фотке ты баба с собакой..
Аля Петровна На фотке он с какой-то бабой )))
От противного: нужно заставить себя так объесться мяса, чтобы одна только мысль о нем вызывала тошноту.
Яна Храмко я так водку пить бросил и вообще спиртное пол года не употреблял
Алексей Платонов да я его ем, ем, шо дурная, а объесться никак не могу...
а вы подумайте как это мясо попадает как вам на стол.. . вы хоть раз видели как рубят животных ?
Яна Храмко мне от твоей фразы только кушать захотелось)
Алексей Платонов видила. и меня это уже не впечатляет ) животных, которых рубят на мясо в природе реально не существует. их выращивают люди специально для этих целей. если всех коров выпустить на свободу - они всё равно сдохнут. не коров надо жалеть, а людей... вот у нас в городе, разрубили и расчленили двух женщин. я видела фотки судмедэкспертов. вот такое зрелище действительно ужасает. и если коров убивают, чтобы съесть, то расчленение этих женщин было абсолютно бессмысленным и особожестоким. даже с коровами так не поступают...
поиграй в онлайн игры затягивает что вообще забываешь про еду

еще есть способ бросить есть какой либо продукт надолго или навсегда - обожраться им чтобы хреново было
Алексей Платонов я его ем, ем, и всё никак им обожраться не могу (
Сергей Буровой да,точно! стань задротом! они мало едят.