Религия, вера
Кто знает.Слышала,что к Св.Матроне нужно ходить 3 раза...Но это ведь не значит 3 дня подряд?
И ещё мне сказали,что ей все 3 раза нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО цветочки принести,как живой....всмысле 3 или 5 там.не 2,не 4....Это тоже обязательно?Просто кто что говорит!
Разницы нет сколько раз, хоть каждый день, во всяком случае это не повредит) ) Главное чтобы с верой, а цветочки просто она при жизни любила очень, поэтому ей приносят. Насчет количества - это предрасудки и суеверие. Моя мама была всего один раз и это избавило мою сестренку от операции (врачи сами посоветовали сходить к Матроне (мы не из Москвы) , потому что ситуация была безвыходная. Из за того что ни анализы, ни какие томографии и узи не могли определить из за чего резко падает сахар в крови и наступает предкамотозное состояние (у нее сахарный диабет) , оставался один выход - операция) А по молитвам Блаженной старицы Матроны Господь помог нам. На утро, после 3-х месячных мучений, все резко нормализовалось. Дивен Бог во Святых Своих!
Kotova Ri
Дай Бог вашей сестре -здоровья
Да поселись рядом и разведи огород. )
М К
Гульнара,вы такая милая...просто прелесть!!!!
вот так и рождаются суеверия.... К Богу нужно приходить а не к Матроне, а приходить без цветов а с кающимся духом и смиренным сердцем.
язычество живет и процветает. поклоняться Бог требует только Ему и никому более. Библию читаете?
кто же вас так обманывает? вам Бога мало? зачем к кому-то еще ходить?
"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас". только Бог нам помощь, более никто.
Она говорила, что приходите ко мне как к живой, и рассказывайте свои беды и несчастья. Помогу.
И еще говорила. Держитесь за мою пяточку и спасетесь. Пяточка у нее нетленная так и осталась. Как у живого человека. А цветы просто приносят. Очень она любила гвоздики. Вот все ей гвоздики и приносят. И не важно сколько. Хоть одну. А вот про то, сколько ходить к ней надо.. да хоть каждый день.))
Чего только народ не придумает. Опять некий магический обряд, чтобы "лучше подействовало". Матрона -"святой божий человек", а не бабка-гадалка. Сердце свое Матроне принесите, а не суеверия...
М К
Просто хочу все сделать....по правилам что ли....Может это слово здесь не уместно....но кто что говорит....
Этот ритуал - поклонение мертвым костям, цветочки им носить и просить у них что бы то ни было, придумали люди, и к Богу он он не имеет никакого отношения !!!В Библии НИГДЕ не строчки не сказано о том, что мертвые кости исполняют желания, и уж тем более выступают посредником между Богом и человеком.
Александр Шихов
Такой бред вы написали!
Я приклонялся мощам 1 раз. Цветы можно нести а можно и не нести.
Когда я был мне самому подарили ландыши. Я их потом высушил и в чай заваривал.