Религия, вера
А Вам когда нибудь помогала св. Матрона. (Мне, да)))
"Комсомолка" написала, да? Значит подвох какой-то в этом. Все перепроверить надо. :)
Нурболсын Есадилов
Она мне лично помогла советом)
Мне помог БОГ)
а мне реальные люди
Помогает Господь -- по молитвам Святых и через молитвы Матроны ...
Кристина Прокофьева
дебил
Неа, но Бог мне всегда помогает.
Мне Бог помогает.
Я к Единому Богу обращаюсь всегда. К людям которые имели святость при жизни не обращаюсь.
Все эти святые люди, хвала им и пример они для нас, НО я молюсь Единому БОГУ ...ОН всегда мне помогает
если б вам помогла молитва - это было бы интересно (и совершенно бесплатно) . А вам помогло самовнушение на почве ртаты денег на фетиши и почитание кумира. Грех...
жаль мне до нее далеко, но очень хочу ей поклониться и сказать ПОМОГИ МНЕ СВЯТАЯ МАТРОНА, верю и уповаю,,,,
пока нет
Я читал про неё книгу в 1993-м году. Книгу не сохранил, подарил одной богомольной женщине.
Кое-что осталось в памяти. К примеру про захват самолёта террористами, и погибшей стюардессе, Надежде.
Про Чернобыльскую катастрофу, - "печка чадит".
Про то, что дом её будет стоять до Второго пришествия.
И наконец, что её изображение не сохранится. "Фотографировали меня разные люди, да не выходили фотографии, то... " Паспортная фотокарточка пропала с документа.
И тогда, в Советскую эпоху, и сейчас, в основном посещают её Храм, женщины, женщины с детьми. Одной, из моего ближнего круга даме была помощь в виде, улучшения в исцелении больного внука.
За вопрос спасибо, удалось что-то вспомнить.
Всем по Вере их дается.
Спаси нас, Господи!
Она всем помогает,
Бог может нам помогать через Святых...
Мне всегда и во всем помогал ТОЛЬКО Иисус Христос и Его Слово.
не забывайте ей заказывать благодарственные молебны, это серьезно...
Я Матрону именно не просила, но уверена - она не отказывает людям. Бедная милая Надина, сколько же Вы вытерпели нападок, задав простой вопрос!! ! Я, испытывая к Вам огромную симпатию, хочу просить на будущее: НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ Вы с теми фанатиками, которые так нетерпимы к не то что к атеистам, а к тем людям, которые верят, но не так, как они.. . Бог с ними!! ! Бог и их любит и прощает, но мы с Вами им не уподобимся и не будем спорить, хорошо? Пусть верит каждый, как он может - а там видно будет...
Это называется язычество. Исцеляет только Бог, а не мощи. А диавол покупает на такие вещи, но потом болезнь возвращается в ещё худшей форме.
Нурболсын Есадилов
Вы про нее что-нибудь читали? Это СВЯТАЯ, которая общается с Богом, хотя, конечно, исцеляет только Бог... Она никогда не претендовала на то, чтобы ее почитали так же. Я же не случайно ссылку нашла, а Вы отвечаете, не прочитав вопрос((((
Нурболсын Есадилов
Она лишилась способности ходить, потому, что отказалась поддаваться на искушения, а Вы, ничего о ней не зная, пишите такие вещи(((
Олег Попов
Да запретит тебе Господь....
Игорь Белянский
О,нормальный человек!!!
Ernar Жарасов
и снова точно! браво!
Еще не додумался до этого Слава Богу. Зачем тревожить кого то, когда сам могу помолится к Иисусу. И Он даст ответ. Ведь кто в Господе он святой. Не только после смерти. Лучше попросить живого святого и слышать как он молится. Например священник за тебя.
А я хочу приорести ее иконку. Мне недавно приснился сон какой то мужчина подхоит ко мне в церкви и говорит все ты непраильно делаешь (я об этом давно подозреваю что неправильно) и поможет тебе олько одно, я спрашиваю его что? А он указывает на икону святой Матроны. Я недавно ее житие прочлав, она заслужила АЙ. Кстати после этого сна я проснулась и такое впечатление что это был не сон а реал.
есть понятие предопределения. Так вот если вам предопределено в такой то час выздороветь, то об этом знать может и чёрт. Своими наущениями или через своих слуг среди людей и джинов, приведет вас к могиле, иконе, шарлатану и т. п. именно в это время. После чего вы свяжете своё исцеление не с Богом пославшим его, а с матрёшкой (идолом) Спаси вас Аллах!
Я ей не молился о помощи, думаю, что поможет. А святой Николай Чудотворец помагал и не только он.
Спасибо за вопрос. Я был у мощей св. Матроны примерно в 2001 году. Считаю, что в т. ч. и ее молитвами удалось решить те очень серьезные проблемы, которые были у меня в то время.
поклонение святым, мощам, иконам вытеснили у вас веру в Бога
это ужасно
Нурболсын Есадилов
Да что Вы знаете о моей вере, чтобы так говорить?!
Нурболсын Есадилов
От Вас лично я еще не услышала ничего, кроме догм, внушенных Вам в детстве и заученных Вами без какого-то осмысления.
Ксения Ящук
Так чего же ты поклоняешься своему камню в Каабе ..?
Она всем помогает, никому не отказывает.
Пока нет, но обязательно обращусь за помощью.
Надеюсь, что помогала!
Я в такое не верю....)
Кому и шаман помог. Не ходите к мумиям за помощью!
К Богу обращайтесь!
Нурболсын Есадилов
Если бы в вашем сердце была любовь, вы бы не называли ее так, вы бы свою мать, например, так назвали? А еще говорите о Боге((
Матрона не помогала, а вот этот документальный фильм, я думаю стоит посмотреть каждому
http://online-filmz.ru/melodrama/18-film-sekret-smotret-onlajjn.html
в Америке все с ума сходят от этого фильма
Евгения Пономарева
Катрин, не надо сходить с ума и другим предлагать тем более!
Олег Доронин
что то не то вы написали. По ссылке нет никакого документального фильма
Маргарита Колесова
Да ну что Вы! Дурацкий фильм, зомбирование какое-то только американцы и могут "с ума сходить".
Не думаю, что нормальный православный человек всерьёз воспримет эти идеи((
Да, мою бабушку звали Мотя, и она действительно была святой. Она то мне и помогала. Другие Матрёны отдыхают.
Св. Матронушка меня на хорошую работу устроила. Правда, ходила я не в Покровский монастырь, на ее могилку.
Нет
Мне Бог помогает!
Я верю в её доброту, и в то что она помогает людям.
Мне нет, а одной моей знакомой реально помогла
Нам все Святые помогают! Только не всегда мы это понимаем.
Мне помогала и не раз.. . во всем помогала и мне и моей семье.
Мне тоже помогала но надо поклоняться богу.
Нурболсын Есадилов
Да, поклоняться надо Богу!
бога нет.
Мне она очень помогла и я знаю еще двух человек, у которых прсто случилось чудо. Она всех слышит и всем помогает. Помогает донести наши молитвы до Господа.