Религия, вера

Ради Бога, верующие простите меня. . так Христос бунтарь все таки?

история Иисуса отсутствует в официальных архивах Рима и других исторических документах того периода времени, следует понять, что, будучи заклеймен как антисоциальный бунтовщик, был удален из официальных исторических записей.

Аллегорическая историческая линия одного существа, принесенного в жертву во имя искупления грехов других, не имеет ничего общего с событиями, произошедшими 2.000 лет назад, но является темой, многократно повторявшейся в истории задолго до того, как человек, которого вы знаете как Иисуса, был распят на кресте. Если вы покопаетесь в истории разных культур, вы обнаружите и другие иконы, история которых похожа на историю Иисуса. Идея, что Спаситель умер за ваши грехи, и разыгрывание драмы в форме, похожей на Иисуса, – попытка “темных ” удерживать власть и заставить человечество стыдиться себя, чтобы удерживать его от решения своих проблем.
Никто и никогда не может умереть за ваши грехи. И только по двум причинам:
1) Вы обладаете свободной волей и отвечаете за все, что делаете;
2) Нет таких вещей как непростительная ошибка или ошибка, вынуждающая вас иметь недостатки.
Вы так же совершенны, как и в тот день, когда вас сотворил Бог, вы всегда будете совершенными, чистыми и святыми.
В Библии учения Иисуса сильно искажены, но нескольким истинам все же удалось пробиться. Он учил, что все мы сотворены по образу и подобию нашего Творца, и все мы обладаем теми же способностями, которые демонстрировал он. Он учил любить друг друга и прощать врагов. Он не учил, что путь к Богу проходит только через него.
Традиционное христианство имеет мало общего с учениями Иисуса, в основном оно занято грехом и виной.
Ирина Музыченко
Лучший ответ
Алина Кашперко а вы из какой церкви?
Ирина Музыченко Церковь моя душа. Я не верю религии она отделяет человека от Бога. Мой разум говорит я часть Бога и не раздельная.
“Религия – это опиум для народа”.
Религия, как ее практикует большинство людей, создает в душе раскол между частью, желающей творить добро, и частью, представляющей собой не исцеленное “теневое я”. Вера в грех и вину просто оправдывает действия “теневого я” и не делает ничего значимого для его исцеления.
Кто познает себя познает Бога.
Бог никогда не бунтует, Он только негодует.
Можно и так сказать, а можно назвать Его Воином
Нет, Иисус не был бунтарем. Он учил КАК ВЛАСТЬ ИМЕЮЩИЙ (Мат. 7:29) и вел Себя, как власть имеющий. И даже имел власть прощать грехи, что кроме Бога никто не мог (Марк 2:7-10). Бунтари власти не имеют, поэтому и бунтуют.
В определённой степени.
ba
babodej
Опасно так просто называть его бунтарем. Говорят скоро будет второе пришествие тогда все увидите своими глазами.
Кру(Т)Ой Дв
Христос - Спаситель!
Не бунтарь.

Христос - это Бог во плоти, Который приходил на землю. (1 Тимоф. 3:16)

Тогда, как и сейчас, люди вконец извратили слово Божие, Он пришел нас спасти через пролитие Своей крови, и научить нас Слову Божиему, которое не правильно понимали "верующие".
Почитайте Новый Завет и поймете все. Первохристианская апостольская Церковь была чистого учения, но затем стала уходить от истины, поэтому стали возникать протестантские Церкви, где заново все Слово Божие изучалось. Ведь на протяжение многих веков Средневековья Библия была запрещена. Потом ее стали переводить на языки народов и изучать.
Нет, Он имел в виду что родители (последователи иудаизма) будут против того, что бы их дети принимали Христа за Мессию, так как они не признали Его
Равиль Т