Религия, вера

Хочу стать мусульманкой. Как изменить образ жизни? Носить хиджап и работать? дайте свои драгоценные советы.

I;
Ivan ;-)
По моему так и делают.
Еще соблюдают заповеди корана.
Стас Шахбазян
Лучший ответ
Первое, это нужно морально подготовиться к тому. что Ваш сын будет обрезан, как все правоверные мусульмане.
а чего так приперло? мужики неприличные предложения делают?
обмотайся черной простыней чтоб тока глаза видно было, и иди в метро )
Иван Афанасьев
Выйди замуж за мусульманина. Одной трудно будет...
произнесите Шахаду на арабском и вы мусульманка
В Т
Прибегай к помощи Аллаха, чтобы быть любимой им :

... Аллах любит добродеющих. (Коран 2-195)
... Аллах любит кающихся и любит очищающихся (Коран 2-222)
... Аллах любит уповающих. (Коран 3-159)
... Аллах любит богобоязненных (Коран 3-76)
... Аллах любит терпеливых. (Коран 3-146)
... Аллах любит справедливых! " (Коран 5:42)
... Аллах любит беспристрастных!
... Аллах любит умеренных !
...

...Воистину, Аллах не любит преступающих [границы] . (Коран 2-190)
...Но Аллах не любит нечестия. (Коран 2-205)
...Аллах не любит никого из неблагодарных грешников. (Коран 2-276 )
...Ведь Аллах не любит творящих притеснения. (Коран 3-65,57 )
...Ешьте и пейте, но не излишествуйте, ибо Аллах не любит излишествующих. (Коран 7-31 )
...Не являй на лице презрения к людям и не шествуй по земле горделиво - воистину, Аллах не любит всяких гордецов и хвастунов. (Коран 31-18 )
Кто реально хочет, тот в курсе. Не паясничайте.
Нужно принять ислам и делать то, что Аллах приказал своим творениям. Читать намаз, делать дуа-молитвы о том, чтобы Аллах укрепил Вашу веру. Нужно общаться с мусульманами, быть в их кругу. Желательно выйти замуж- так было бы лучше всего.
Наверняка, у Вас в городе есть центры, где мусульмане и мусульманки собираются. Например в Питере есть Исламский культурный центр, где очень много собирается мусульманок и мусульман.
Виталий Этоль
Для принятия Ислама уверуйте сердцем и искренне прочитайте шахадат: «Ашhаду ан ля иляhа илля-ллаhу ва ашhаду анна Мухаммадан расулюллаh» – «Я свидетельствую, что нет бога, достойного поклонения, кроме единого Аллаха и что Мухаммад – Его посланник! »

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Ислам основывается на пяти столпах: свидетельстве, что нет бога, кроме Аллаха, и что Мухаммад - посланник Аллаха, совершении молитвы, выплате закята, совершении хаджа и соблюдении поста в рамадане»

«Аллах желает вам облегчения и не желает вам затруднения» (Коран 2:185)

(78). Усердствуйте на пути Аллаха надлежащим образом. Он избрал вас и не сделал для вас никакого затруднения в религии.. . (Коран 22:78)

О хиджабе. Аллах Всевышний сказал: «Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы (не совершали прелюбодеяния) . Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди...» (24:31) И еще: «О, Пророк! Скажи твоим женам, твоим дочерям и женщинам верующих мужчин, чтобы они опускали на себя (или сближали на себе) свои покрывала. Так их будут легче узнавать (отличать от рабынь и блудниц) и не подвергнут оскорблениям» (33:59) Хиджаб обязателен для взрослой мусульманки, но он не является обязательным таковым, как совершение молитвы, например. Поэтому, в первую очередь Вы должны соблюдать молитвы, научиться преодолевать свои страхи и не обращать внимания на мнения неверующих по поводу хиджаба. И я советую Вам поэтапно, постепенно переходить к разрешению этой проблемы, ведь Аллах сказал: «Аллах желает вам облегчения и не желает вам затруднения» (2:185), и еще: «Бойтесь Аллаха по мере своих возможностей... » (64:16), а также: «Аллах не возлагает на человека сверх его возможностей» . (2:286). Сначала, Вы одевайте хиджаб у себя дома во время совершения молитвы, затем во время приема у себя гостей. Потом одевайте хиджаб у мусульман будучи у них дома. Носите хиджаб в мечетях, на уроках религии и др. религиозных мероприятиях. Потом можно перейти к этапу ношения хиджаба на улице. Затем Вы сможете одевать его на работе, учебе или других общественных местах. И полагайтесь на Аллаха и просите у него помощи.
Oleg Pushniakov
во-первых-зачем тебе это надо? хотелось бы знать...