Религия, вера
Моя знакомая еврейка хочет стать мусульманкой... стоит ли ее отговорить от этого?
госпожа амазонка, речь идет не о ЕВРЕЙКЕ. Речь идет о теле без души и с пустенькой головой. Если нЕкто меняет свою веру и прошлое СВОИХ ПРЕДКОВ, которые этого не сделали и под угрозой смерти, на пустые постулаты, неважно какие- цена ей ГРОШ В БАЗАРНЫЙ ДЕНЬ. Печально, что она в ваших подругах: предаст и вас.
Скорее всего это ложь, но если это и так, то ей без разницы, она и так и так всё равно пока идет путем погибели.
Разница небольшая : шалом алейхом - салам алейкум!
А хрен редьки слаще?
может. но рай ей не светит по причине того- что в ислама рай только для мужчин
Ей просто надо объяснить, что став мусульманкой, она потеряет свою свободу.
У них в семье у мусульман - весьма строго. Одной даже нет возможности выйти в магазин или еще куда-то.
она же еврейка, а не иудейка. еврей это национальность, а иудей - это вера.
А зачем? Ну есть у человека такое желание, и что? Или она ещё ребёнок? Ребёнка можно попробовать убедить сделать это чуть попозже, взрослый сам решает, чего ему надо. За всех дураков не нахлопочешься. Да и не благодарное это дело.
телефончик скинь мне в личку, я её подлечу.
Попробуй!
Может и сама встанешь на Путь Истинный.
Да хоть будисткой! Разве от этого она перестанет быть ЕВРЕЙКОЙ!?
Каждый за себя даст отчет Богу. Это будет ее выбор.
Попробуйте отговорить, а на нет, как говорится, и суда нет.... Это ее выбор-ей и мучится.... Готовит ад себе ни только после смерти, но и сейчас, живя на земле....
нет конечно не нужно отговаривать ее, если она хочет то пусть принимает Ислам.
сегодня прям эпидемия, распространяющаяся только на евреек.
Новый штам гриппа что-ли) )
Респираторы носите, уважаемые, иначе все обмусульманитесь.
Новый штам гриппа что-ли) )
Не надо отговаривать. Это ее выбор
это ее выбор, на ее пути
Нет конечно, а те кто говорит о свободе женщины в Исламе - прочитайте Куръан)
На то она и есть"ЕВРЕЙСКАЯ НАТУРА”)))
Менять один фимоз на другой - шыло на мыло, как говорится.
хрен редьки неслаще))))
Ну это ее выбор. Я сама наполовину еврейка, но никогда бы не стала мусульманкой. В жизни много всего интересного, а она лишает себя этого. Запомни: если она станет мусульманкой, считай, у тебя не останется подруги. Она станет как бы отстраненной от этого мира. ну а впрочемжизнь - это для некоторых людей и есть то, что у них осталось своего. Пускай же она выберет свой путь.
Ты не сможеш отговорить ее на все воля Аллаха