Религия, вера

Как с помощью Библии можно лучше узнать себя?

читая Библию каждый день можно видеть свои недостатки, словно в зеркало смотрясь, и исправлять их
Библия-живая книга: Слово БОга живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча
Валера Лобушко
Лучший ответ
Без личного познания Бога, Библия вам ничем не поможет. Если Сын не даст вам свободу от власти греха, то сами вы её никогда не получите, даже не надейтесь. То что пишет "сторожевая башня", это обыкновенная, сатанинская ложь.
Рома Гильберг
Зеркало прилепить к библии.)))
Можно.!!. готов ли убивать во имя Нечто?!
Если библия тебя чему-то учит, то значит ты отстала от жизни более чем на 2000 лет. Знай это.
Ренат Ергалиев
Ни как... как там себя узнаешь? ну как? себя узнаёшь когда стошь перед тяжёлым выбором или перед смертельной опасностью... а в библии что... если бы писали проще и по русски.. тогда бы куда не шло))
Было бы только желание, а кому его обломать - всегда найдётся.
Svetlana Klochko
В ней заповеди изложены в колличестве десяти, вот берите каждую и примеряйте на себя, не жмет ли, не давит, нормально ли сидит. И будете постепенно познавать в чем у вас недостаток.
если будите причащаться Св. Тела и Крови. Христова в Православной Церкви во оставление грехов, которые и ослепляют и духовно убивают человека.
Oksa__Na ***
Читать
ну... эта..., читай.... сравнивай.... вдруг осенит чемнить
Andrei Slipcenko
Себя узнаешь, только изучив себя самому. А в библии узнаете суть евреев, кто они есть это ведь их ис (Тор) ия.
Саша Лысенкова Библия говорит,что лукаво сердце человеческое и крайне испорчено.Вы наверное согласитесь ,что все люди грешные.Поэтому апостол Павел(он не был иудеем) написал:"слово Бога живо и действенно,и острее меча обоюдоострого,и проникает даже до разделения души и духа,суставов и костного мозга,и распознаёт мысли и намерения сердца"(Евреям 4:12).Божье "слово",или весть,записанная в Библии,способно изменить нашу жизнь.Оно поможет провести самопроверку и узнать,что сокрыто в нашем сердце.Возможно,мы говорим,что любим Бога.Однако то ,как мы откликаемся на его слова,записанные в Библии,помогает нам распознать свои истинные мотивы и намерения сердца. Дела людей бывают хорошие и плохие не зависимо от национальности.Существует пословица :"Глупый учится на своих ошибках,а мудрый на чужих".Каким вы себя считаете?
библия = это фильтр для нашего сердца, которое так загрязненно, что если его очистить то можно увидеть все глубинные камни которые нужно разбивать, что бы семена истины могли пустить глубокие корни.
2X
2 Xx