Религия, вера

Как с помощью Библии можно лучше узнать себя?

Олег Бакарев Мытищи
Лучший ответ
очень просто, чтением Библии открывается грехи, сопоставляя заповеди Божие, сразу видно где нарушено тот или иной заповедь
Ну, можно ее поподнимать и узнать сколько раз ты можешь это сделать
Miras Serikkaliuly
Пока не прочитал библию, я не знал, что можно: красть, убивать, врать, прелюбодействовать и т. д. )))
Ирина Жукова
Если ты еврейка, то там твой автопортрет в лице Саары, которую Авраам сдавал в аренду фараонам. прости тебя Господи, конечно. Но в рай такие идут первыми.
Сергей
конечно только через Иегову. Нет библии-нет Иеговы!
Затруднительно ))))
Глеб Черных
Читать Библию — все равно что смотреться в зеркало. Божье Слово помогает нам увидеть себя в истинном свете. Оно «проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух» . Иными словами, оно показывает разницу между тем, какими мы кажемся со стороны, и тем, какие мы на самом деле. Подобно зеркалу, Священное Писание позволяет увидеть, что нам нужно в себе исправить.
Однако благодаря Библии мы видим не только то, в чем нам нужно улучшиться, но и то, как это сделать. Апостол Павел писал: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» . Заметьте: три из четырех перечисленных действий — обличение, исправление и наставление — предполагают изменение в образе мыслей и поведении. Если необходимо регулярно смотреться в зеркало, чтобы следить за своей внешностью, то насколько важнее регулярно читать Слово Бога, Библию!
Никак. Только исполняя учение Христа полностью, можно познать и себя и Бога и мир в котором живём, и разумеется смысл нашей жизни.
Odinokiy Stranik
навернгое сравнивать, как бы выпоступили и какие отзвуки дают те или иные ситуации, попробывать заглянуть в себя, по честному, не приукращивая
Не как.
Без сомнения каждый из нас знает что плохо и что хорошо. Библия делает это более развёрнуто, основательно. Например я никогда не задумывалась, что флиртуя я могу делать больно многим людям.
Ну если вы склонны к насилию над теми, кто думает иначе чем вы, то вы можете заглянуть в библию и найти, что это совершенно нормально и естественно. В прочем, нормально согласно библии продать брата в рабство (соломон) , взять денег в займы и смыться (моисей) или же устроить геноцид и изнасилование несовершеннолетних (Числа 31:15-18).
С помощью библии лучше узнать Бога.
Денис Бычин
Никак. Можно только мозги себе промыть.
Евреям4:12-анализируя себя в свете Божьего Слова, можно узнать насколько правильны побуждения сердца.
верующие как высшие существа общается с богом, значит остальные люди низшие существа
Юдита Балог
это просто, верить что в нем написано, и жить по этим правилам,,, вот тогда будете знать себя как в зеркале))))
alamanov
Читая Библию, можно узнать какие мы на самом деле. Например: можно говорить, что любим Бога но, не применяя Его советы в своей жизни, можно ли назвать это любовью? Отношение к записанным в Библии Словам Бога поможет распознать свои истинные намерения сердца.
Читая Библию понимаешь, что многое из написанного там относится именного к тебе, и понимаешь, что нужно ставать лучше, добрее, искренее.
читай и вникай