Религия, вера
Как с помощью Библии можно лучше узнать себя?

очень просто, чтением Библии открывается грехи, сопоставляя заповеди Божие, сразу видно где нарушено тот или иной заповедь
Ну, можно ее поподнимать и узнать сколько раз ты можешь это сделать
Пока не прочитал библию, я не знал, что можно: красть, убивать, врать, прелюбодействовать и т. д. )))
Если ты еврейка, то там твой автопортрет в лице Саары, которую Авраам сдавал в аренду фараонам. прости тебя Господи, конечно. Но в рай такие идут первыми.
конечно только через Иегову. Нет библии-нет Иеговы!
Затруднительно ))))
Читать Библию — все равно что смотреться в зеркало. Божье Слово помогает нам увидеть себя в истинном свете. Оно «проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух» . Иными словами, оно показывает разницу между тем, какими мы кажемся со стороны, и тем, какие мы на самом деле. Подобно зеркалу, Священное Писание позволяет увидеть, что нам нужно в себе исправить.
Однако благодаря Библии мы видим не только то, в чем нам нужно улучшиться, но и то, как это сделать. Апостол Павел писал: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» . Заметьте: три из четырех перечисленных действий — обличение, исправление и наставление — предполагают изменение в образе мыслей и поведении. Если необходимо регулярно смотреться в зеркало, чтобы следить за своей внешностью, то насколько важнее регулярно читать Слово Бога, Библию!
Никак. Только исполняя учение Христа полностью, можно познать и себя и Бога и мир в котором живём, и разумеется смысл нашей жизни.
навернгое сравнивать, как бы выпоступили и какие отзвуки дают те или иные ситуации, попробывать заглянуть в себя, по честному, не приукращивая
Не как.
Без сомнения каждый из нас знает что плохо и что хорошо. Библия делает это более развёрнуто, основательно. Например я никогда не задумывалась, что флиртуя я могу делать больно многим людям.
Ну если вы склонны к насилию над теми, кто думает иначе чем вы, то вы можете заглянуть в библию и найти, что это совершенно нормально и естественно. В прочем, нормально согласно библии продать брата в рабство (соломон) , взять денег в займы и смыться (моисей) или же устроить геноцид и изнасилование несовершеннолетних (Числа 31:15-18).
С помощью библии лучше узнать Бога.
Никак. Можно только мозги себе промыть.
Евреям4:12-анализируя себя в свете Божьего Слова, можно узнать насколько правильны побуждения сердца.
верующие как высшие существа общается с богом, значит остальные люди низшие существа
это просто, верить что в нем написано, и жить по этим правилам,,, вот тогда будете знать себя как в зеркале))))
Читая Библию, можно узнать какие мы на самом деле. Например: можно говорить, что любим Бога но, не применяя Его советы в своей жизни, можно ли назвать это любовью? Отношение к записанным в Библии Словам Бога поможет распознать свои истинные намерения сердца.
Читая Библию понимаешь, что многое из написанного там относится именного к тебе, и понимаешь, что нужно ставать лучше, добрее, искренее.
читай и вникай