Религия, вера

Как с помощью Библии можно лучше узнать себя?

Библия это зеркало, читая её можно увидеть в себе недостатки, что нужно исправить. Но чтобы их увидеть нужно просить помощи у Бога, и размышлять.
Алена Сафронова
Лучший ответ
Открываешь. читаешь и думаешь, что это Бог написал именно тебе:
Иоан. 8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
Toma Seiler
И были они-НАГИ.
Elnur Qasimov
Это очень легко и просто. Попробуй выполнить хоть одну заповедь Христа и ты поймешь, что ты вообще никто. Ноль.
Розана Сатыбаева Спасибо за ответ,вы думаете невозможно выполнить?очень даже и неплохо получается
Если, прочитав её, вы верите говорунам в том, что "в ней нет противоречий" и есть "точные ответы на вопросы", - значит, вы склонны верить лжи...
Но лучше- познай самого себя (чего в тебе больше живет) Добра или зла.
Знания или глупости.
И узнаеш каков ты есть
***лидия ***
Прочитать Библию и ..стоит лишь осознать....
Елена Зуенко
Человек смотрится в зеркало, чтобы убедиться, что с его внешним видом все в порядке. Например, если мужчина видит, что галстук съехал набок, он его поправит. Если женщина замечает, что ее волосы лежат неаккуратно, она причешется. Подобным образом, Слово Бога помогает нам посмотреть на себя со стороны. Сравнивая свою христианскую личность с тем, что говорится в Библии, мы используем Слово Бога как зеркало. Но есть ли смысл смотреться в зеркало, если мы, заметив, что нужно что-то исправить, ничего не предпринимаем? Как видно, важно поступать в согласии с «совершенным законом» Бога и быть его исполнителями. ( Иакова 1: 22-25).
Чтобы лучше себя узнать с помощью Библии, нужно ее перечитать несколько раз сверху вниз, потом по диагонали, при этом не забывая неистово молиться и креститься. Тогда может быть что-нибудь и узнается.
Jura Rumjancev
Розана Сатыбаева насчет молиться согласна,а креститься зачем? в Библии такого нет
съешь
И дам народу сему милость в глазах Египтян; и когда пойдете, то пойдете не с пустыми руками: каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме ее вещей серебряных и вещей золотых, и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и оберете Египтян.
Мошенничество на доверии называется,
Просто. Если прочтение вызывает смех и веселье - это нормально. Если хочется поверить в эту чушь - надо бежать к психиатру.
S.
Sunrise:* ......
В Библии ты узнаешь лучше евреев))