Религия, вера

Вы верите в ангелов? Как Вы их себе представляете?..

верю.
помню.. . над моей кроватью в детстве.. .
висела вот эта картина с изображением Ангела-Хранителя.. .
засыпая.. . я просила его о защите.. .
мысленно читая молитву.. .
которой меня научила бабушка.

и по сей день он не оставляет меня.. .
и в тяжёлые минуты всегда приходит на помощь.
Александра Левинцова
Лучший ответ
Верим ясное дело.... а имеют они тела не материальные и временные... а духовные и вечные.... (тем тело не меняеться вообще никогда и не болеет )
Рыжая..
В ангелов не верят, верят в Бога или в сатану. Да ангелы есть, ну скажем это как солдаты от Бога, что Бог скажет, то они и исполняют.
Андрей Копытин

Как-то так.
Слово - ангел, означает - весть. Но вести не может быть без вестника. Суд при дверях, скажу вам, так и быть. Святые будут ангелов судить.
Macar Воин
Андрей ... Под святыми вы подразумеваете иеговистов, или кто вы там. А не много берете на себя, уважаемый?
Человек не может видеть Ангела таким, какой он есть на самом деле. Потому, что их тела - духовные. Из Писания знаем, что они являются в образе человека, чтоб человек в ужас не пришёл. Впрочем, почитайте книгу Иезекииля 1 главу.
Rayhan Utkelbaeva
Зачем верить в ангелов?... Разве верят в роботов?...
У Бога иерархия ангелов. Ангел это вестник. Но наряду с добрыми ангелами, которые служат Богу, есть и злые, демоны. В наше время это особенно очевидно, и они знают, что вскоре Бог их начнет устранять и лютуют.
Да. Это чистейшие духи (нет тела, крыльев...).
Верю. Это моя мама.
Zarif Badalov
верю конечно, это люди с большими белыми крыльями за спиной. И они есть среди нас.
Дети похожи на ангелов.
Macar Воин Дети, которые родились от блуда?