Религия, вера

Ложась спать мы как бы умираем ДА?

сон это маленькая смерть
Галина Чуркина
Лучший ответ
Иван Артюков Это только для тебя и для автора вопроса . Спи спокойно , дорогой товарищ .
А утром нас реанимирует будильник.
Иван Гирев
Сон - маленькая смерть.. . )
Сергей Яшин
Пойду умирать до 6-ти утра....
Я ща умру))))))))))))
E. L.
Нет. Мы как бы отдыхаем. Да.
Medet Baisalov
Нет, засыпаем. Умирать в конце жизни будем. Так самого Христа переплюнешь, все ждут его единственного воскресения, а тут каждый день воскрешаешь.
Деятельность моего мозга при этом не прекращается, так что нет :-)
Ирина Чечурова
Нет, во сне человек часто живёт более полнокровной жизнью чем наяву . Жизнь имеет три формы или разновидности :
1.Сон.
2.Сновидения .
3.Бодрствование
Все три формы имеют цикличный характер во времени, каждая своё предназначение :
1.Сон, для расслабления и за счёт этого снятие усталости с физ. тела для подготовки его к циклу бодрствования .Во время сна сознание работает и отражает сенсорные поступления (кроме вкуса, есть во сне, лёжа у нас не принято)
2.Сновидения, предназначены для завершения психических процессов которые не были завершены в цикле бодрствования по какой либо причине .Если вы наяву хотели но не смогли оторвать кому -то голову, то вам придётся это сделать во сне, иначе этот должок будет нагружать вашу психику на следующий день, сокращая ваши психические возможности . Психику разгружает не сон, а именно сновидения, в сновидениях псих. процессы точно такие же, как и на яву, если у человека не было незавершёнки, то он будет спать без сновидений .
3.Бодрствование , -предназначено для активного физического и психического взаимодействия с миром с целью разнообразных преобразований в нём.
Спи спокойно, наш дорогой товарищ Владимир.
Иван Артюков
Дмитрий Зверев почему ваш он наш
Как бы Да!
сон - 1 шестидесятая смерти
Андрей Сидоров Думаю что больше.Восне отключаеться только сознание.А оно думаю побольше занемает место в чисто физическом теле человека.Но это личное мнение.
не спи)))))))
В Коране упоминается о том, что Аллаh даровал Пророку Юсуфу (Мир ему) способность толковать сны. Когда Мухаммаду бну Сирину, одному из Табиинов, рассказывали сны, он отвечал: "Бойся Аллаhа наяву, а то, что вы видите во сне, не способно принести вам вреда". Сны могут исходить от Аллаhа или от шайтана.

Посланник Аллаhа (Да благословит его Аллаh и приветствует) учил нас так воспринимать сны: "Когда кто-либо из вас увидит сон, который понравится ему, то поистине это от Аллаhа. Пусть он воздаст хвалу Аллаhу и расскажет об увиденном во сне тем, кому пожелает. А когда человек увидит плохой сон, то, поистине, это от шайтана. Пусть человек попросит защиты у Аллаhа от зла этого сна и не рассказывает о нем никому. В этом случае сон не повредит ему".

От Айши (Да будет доволен ей Аллаh) приводится хадис: "Я увидела во сне, как три луны упали в мою комнату, и рассказала об этом Абу Бакру. Когда скончался Пророк (Да благословит его Аллаh и приветствует) и был похоронен в ее доме, Абу Бакр (Да будет доволен им Аллаh) сказал: "Это одна из твоих лун, и она лучшая из трех". Когда же умер Абу Бакр и был похоронен там же, ей сказали: "Это вторая луна". Когда же покинул этот мир Умар (Да будет доволен им Аллаh), его тоже похоронили в ее комнате. На это Айше сказали: "Это третья луна". Есть еще много хадисов о роли снов: "Хороший сон одна из 46 частей пророчества" или "Самый правдивый сон снится перед рассветом".

Кроме этого, Пророк (Да благословит его Аллаh и приветствует) говорил, что в зависимости от того, насколько человек правдив, настолько правдивы и его сны. Таким образом, мы видим, что Ислам допускает толкования снов. Сны могут иметь некоторую роль в нашей жизни, но придавать им слишком большое значение не стоит.
НЕТ, мы ОТДЫХАЕМ.