Религия, вера

Неужели ты не видишь, что религия только разобщает людей! А Теория Эволюции - несет любовь?

ДА! А ты несешь херню!
Алексей Козаков
Лучший ответ
Сергей Мельник А ты первый в коменте нагадил, вместо ответа :)
не вижу
ТЭ несёт лишь знания:))
Руслан Руслан Да ну? Знания чего?
04012012 Бог.

3. Пока всё человечество, включая Россию, существует (именно существует, а не живёт) по законам, установленным самими людьми, и в этих законах нет ничего от Бога, и поэтому иждивенчество правит многотысячелетний бал на Планете.
4. Ничего из того, что было придумано людьми, не напоминает о Начале Начал человечества, и даже разнообразие Церквей (не Храмов, а конфессий) говорит о том, что Истина или Бог ЕДИН, но не ОДИН, принимается далеко не всеми мировыми религиями.
5. Можно сказать более резко: все мировые религии пытаются насильственно насаждать свои искажённые представления о Боге, которые очень часто далеки от Истины, но то упорство, с которым эти религии защищают свои, мягко говоря, искажённые представления, говорит лишь о том, что о Духовном Единений мировых религий, а значит, и всего человечества, говорить совершенно бесполезно и сегодня даже разговоры на эту тему просто бессмысленны.
6. А это означает, что вектор развития человечества, или предыдущие попытки людей постичь Истину, был выбран совершенно неправильно, уводя людей от потребности Духовного Единения и используя принцип насильственного принуждения и Духовного регресса!
7. Сегодня ни о каком сближении мировых религий не может быть и речи, ибо ни одна из них не смогла подняться до уровня Духовной Миссии Создателя на Земле, или в Плотном плане, а это значит, что без формирования Новых, а точнее, ИСТИННЫХ представлений людей о самих себе, как о СОТВОРЦАХ, не стоит даже надеяться на то, что люди наконец услышат друг друга!
8. Как ни парадоксально это звучит, но сегодня новое Со-Знание людей без их самого активного участия в формировании собственных (Истинных) представлений о себе и о Создателе, а также в формировании истинной Божественной РЕЛИГИИ, не сформируется и не сможет произойти такого долгожданного ЧУДА Богопроявления!
9. Сегодня вершителями судеб всего человечества выступают не мировые религии, которые, как ни пытались, не смогли увидеть в себе Бога, а самый простой или “маленький” человек – истинная и фрактальная частица ПервоТворца, которая, в противовес всем религиям мира, имеет самое прямое отношение к ПервоТворцу!
Теория эволюции всего лишь теория и ничего не несет кроме очередных вопросов...
Seyr An
Сергей Мельник Что именно в СТЭ Вас смущает?
Ну и какую же любовь теории эволюции принесла и в чём это выразилось? Про социал-дарвинизм слышали когда-нибудь? Прямое следствие ТЭ.
Яна Истомина
Виктория Скидкова Автор просто над подобными вам стебется.
А социал-дарвинизм - это пример того, как можно использовать знания в своих целях.
Небольшой ликбез: популяционная генетика, которая является основой эволюционной теории, камня на камне не оставила от расизма и фашизма.
Ты знаешь.. . самое смешное, что все эти религии лишь подтверждают Теорию Эволюции, своим существованием. Между ними идет Естественный Отбор, где большинство религий уже подобно вымершим видам, вымерли. Осталось только четыре, самые сильные.

Простая логика подсказывает, что в конечном счете должна остаться только одна. И скорее всего это будет Христианство.

Основные инструменты Эволюции:

- Сила;
- Выносливость;
- Скорость;
- Сообразительность;
- Приспасабливаемость;
- Восстанавливаемость;
- Ударопрочность.

Христианство обладает всеми выше перечисленными качествами и свойствами.

На самом деле само явление Эволюции не содержит в себе никакой любви и никакого милосердия. Эволюция - это просто факт. Нежелательный факт. Я бы и сам все отдал бы, чтобы этой проклятой Эволюции не было. Тогда не было бы и всех этих религий и сект. Не было бы бандитов и мошенников. Не было бы бизнеса, рыночной экономики и Капитализма.

Но факт остается фактом. Эволюция как явление есть, и потому есть бандиты, финансовые пирамиды, компьютерные и биологические вирусы, религии и секты.. . И т. д.