Религия, вера

Что по вашему мнению значит " Быть свободным "?

Лера 2011
Преодолеть зависимость от своих страстей. Преодолевший их и в тюрьме будет свободен, а подчиненный ими и будучи императором - суть связан.
Вова Хорошилов
Лучший ответ
Впасть в иллюзию.
не быть зависимым. .
:)
это значит искренне заблуждаться; -)
Ирина Баташева
просто слова.. . сотрясение воздуха или буквы на бумаге...
быть независимым от Закона Кармы.
Алена Волкова
Иметь право на выбор, а если внутренне - то значит суметь преодолеть себя.
Жить в материальном мире и быть независимым от мира нельзя: вам нужен воздух для дыхания, пища, жилье, одежда - вы зависимы в любом случае.

Но можно двигаться от меньшей свободы к большей свободе - через развитие науки и техники снимать с себя природные ограничения, наращивать свою мощь. А через политическую активность - снимать устаревшие социальные запреты.
это значит не ограничивать себя ни в чем. быть свободным бывает вредно
Оксана Анисим
Быть полностью свободным от всех своих материальных привязанностей вообще, и когда полностью контролируешь свои мысли и тело.
В Иоанна 8:32 написано: " Вы позна́ете истину, и истина освободит вас", а также в Галатам 5:13: " Вы, братья, призваны к свободе; только не употребляйте эту свободу на потворство плоти, но любовью служите друг другу, как рабы". То есть истина из Слова Бога сделает нас свободными. От чего? Например, от ложных религиозных учений. (учение об аде, бессмертии души, о том, что умершие могут нам навредить, от примет и т. д. - эти учения не основаны на Библии и показывают, что Бог не любящий и не добрый) и от многих ошибок.
Эрика Р.
баба с возу кобыле легче всё остальное к воле имеет отношение
по-моему, а не из штампов, свобода
, во-первых, от греха, во-вторых, от тела, и в третьих, от знаний.