Религия, вера
Как сатана обзавелся единомышлинниками? или как появились демоны ?
Первыми единомышленниками сатаны стали Адам и Ева: они поверили ему, а не Богу. Точно так же, очевидно, Сатана обратил внимание ангелов на красоту земных женщин, и те захотели почувствовать то, чего Бог для них не предусматривал. Эти ангелы в Потопе утратили физические тела, но им был закрыт вход обратно, туда, где Бог. Они стали называться демонами и вредить Богу и людям.
...у Авеля был баран бог оказался не вегетарианцем.. У Каина овощи сгнили... Авель конкурент... Каин демонюга!!!
Часть ангелов, соблазнившись земными женщинами, стали матерелизоваться и производить потомство- что было противоестественно. Так они заняли сторону мятежника .
денница соблазнил еще и других ангелов и те последовали за ним
сатана увлек за собою и часть светлых Ангелов, они пали и стали демонами. Природа Ангелов разумна и свободна и они могут выбирать, могут уклоняться от истины, ибо совершенно Свят токмо Бог.
обманом
Увлек за собой треть ангелов.
Видимо им тоже, что то не стало нравиться в Божьем устройстве.
соблазном и обманом!
революция понимаешь....
Вы хотя бы поймите о чём говорите - а то вы зомбированы религиозными стереотипами - побщайтесь воочию с одним демоном и с одним ангелом - тогда уже и делайте выводы. То что вы повторяете сказки стариков и верите в них - это ваша ошибка. Но она понятна - непонятно что вы желаете от таких же как вы услышать кроме подтверждения - что они тоже верят в эти сказки - поскольку им тоже им кто-то рассказал.
Всегда подобные вопросы вызывают доверие и приятие - хотя ничего не доказывают кроме глупости вопросивших и ответивших. И они всегда становятся доказательством существования заявленной в низх темы, например демонов - хотя тот факт что мы говорим о них, вовсе не доказывает что предмет нашего обсуждения существует.
Это всё дурная привычка.
Сатана тут ни причём. Он всего-лишь противник Бога. Не сыграть партию в шахматы если не будет противника. Согласно каббале, демоны обитают в мире Ассия, мире материи и "оболочек" умерших. Они суть клиппоты. Существует семь адов, демонические обитатели которых состовляют олицетворённые пороки. Их князем является Самаэль, его женской спутницей-Ишет Зенуним, жена блуда-рассматривая в едином аспекте, их называют"Зверем",Хивой.