Религия, вера
как появились демоны в учениях религиозных?
сказки о демонах - изобретение человека. так он сваливает вину за собственные косяки на вымышленных персонажей.
как объяснение..
:)
.. необъяснимого для необразованных
:)
.. необъяснимого для необразованных
так райские кущи не манили народ и плохо способствовали финансированию, пришлось придумать злых дядей, что утащат в ад.
Какой смешной вопрос :-)
Перефразируйте ...
учения религиозные рассказывают о том, чего нам материальными глазами не видно, о Боге, об ангелах, о джиннах- вот из них, последователи сатаны и называют бесами, демонами, они создания Бога, которых нам не видно, но мы должны о них знать, что б остерегаться, что б лучше понимать природу колдовства, гаданий, предвидений
До Всемирного потопа к Сатане присоединились другие ангелы. Они приняли человеческий облик, чтобы удовлетворять свои плотские похоти с «дочерями человеческими» (Бытие 6:1—4). Во время Потопа эти падшие ангелы вернулись в духовную сферу, но не получили своего «первоначального положения» на небе с Богом (Иуды 6). Они были унижены, брошены в беспросветную духовную тьму (1 Петра 3:19, 20; 2 Петра 2:4). Они стали демонами, больше не признававшими владычество Иеговы и находившимися в подчинении у Сатаны. Хотя демоны, судя по всему, больше не могут материализовываться, они по-прежнему способны оказывать огромное влияние на мышление и жизнь людей, и они, несомненно, в значительной степени ответственны за насилие, которое мы видим вокруг (Матфея 12:43—45; Луки 8:27—33).
как только сатана охмурил еву
Изначально не было демонов. Но позже некоторые ангелы восстали против создателя, пойдя за сатаной
Когда надо было вину на кого-то спереть.