Религия, вера

Каждая метла метет по новому Так и учение религиозных сект меняется когда идет смена лидера?

Так делились си адвентисты баптисты и сама РПЦ и плодятся фанатики и ограбленные адепты сект
Роман Васильев
так для того и писано: ВЫЙДИ ИЗ НЕЁ НАРОД МОЙ!
Евгения Дьяконенко
Лучший ответ
Не надо сочинений. Есть правила Вселенских Соборов, и поместных Соборов.
Там - все четко и понятно объясняется: о ересях. Секты ничего нового не придумывают, немного трансформируют старые - уже известные - ереси
(или - точно их применяют, например: ересь хилиазма)

Баптисты отрицают таинства. Куда они там делиться начали, в данном контексте, не имеет никакого значения. И, да! Ежели фанатики-сектанты ограбили Православную Церковь, то, их срочно надо сажать в тюрьму!
(скидывай информацию, разберемся.)

* * *

дополнил вопрос - о Сталине. Отвечаю на дополнительный вопрос:
Сталин не создавал Патриархию, и потому, что, церковная иерархия создается рукоположенными от Апостолов священниками. Сталин просто поддержал Церковь, и потому, что он был молодец. Все правильно сделал, т. к. осознавал великую роль Православия - как Церкви Христовой.
в общем то - да.
что не развивается - отстает, каждый новый лидер ..чтобы там не говорили, претворяет своё видение и страется развить течение в соотвествии с личными взглядами и ума достижениями..

некоторые развивают шивинизим, консерватизм ( изображая рвение) доводя до абсурда ..

кто то развивает беснование под видом говорения на иных языках ,

кто то поощряет экстатические видения, не имеющие ни чего общего с истинным откровением
Kg Boy Osh
Секта, это структура, паразитирующая на предыдущей паразитирующей структуре. Обычно, основа сохраняется, просто, меняется "шапка" и под предлогом этой новизны, начинается сбор денег. Вот почему христианство, к примеру, ведёт борьбу с сектантством, ибо они съедают их кусок пирога.
Фагит Шайдулин
Ну не позволяйте собой никому манипулировать, и все тут.