Религия, вера

Должно ли религиозное учение с годами меняться? Вот до Иисуса было одно, а потом поменялось, стало основано на любви. И

Сергей Згнётов
Сергей Згнётов
13 210
Закон Моисея был до Христа и он нужен был для того, чтобы приготовить народ к приходу Иисуса.
АБ
Авазбек Базиев
1 294
Лучший ответ
А хотишь узнать какое учение будет после христианства?
Александр Kашин
Александр Kашин
29 533
Сергей Згнётов Оно и будет
теперь сыграем на жадности. беспроигрышный вариант записывайся.
Ранее все науки соотносились на истинность с религиоными догмами и религия несколько напоминала науку, отвергнув внешне Сатану - родили её в Себе - вырастив непримиримое полчище атеистов. И при этом ей самой пришлось меняться - в ногу со временем, но это уже не помогло. Наука обрела силу и признание у людей и создала равновесие с религией, которой всеми способами необходимо стало быть статичной, что она и пытается делать, но ничего не получается толком в этом направлении. Пришлось религиям увеличить человекомассы своих поклонников засчёт так называемых сект, но и этот мыльный пузырь удерживающий их на плаву скоро лопнет, поскольку изначальные верования содержали в себе единство мира и были самодостаточными развивающимися и не надо было пытаться удежаться на расплывающихся под ногами брёвнами в бурном потоке жизни, а религии их отторгли вместе с водой выплеснув и ребёнка.
Конечно должно. Ценности людей со временем меняются, а религии подстраиваются под эти ценности. В будующем религии будут молиться за быстрый интрнет.
Это учение Христа будет неизменно до скончания века.
Сергей Згнётов А как же иная книга жизни? [Откр.20:12] И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Не должно, но может. Совершенно необязательно доходить до фанатизма :)

Похожие вопросы