Религия, вера

Если религиозное учение, говорит человеку:

Ты здоровый человек, у тебя все в порядке. Ты можешь все сам сделать в своей жизни, не нуждаясь ни в чьей помощи, потому что ты подобен Богу. Как по вашему-это правильное религиозное учение?
В Библии говорится: "Знаю. Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направления стопам своим" (Иеремия 10:23), а если религиозное учение говорит иначе, значит оно ложное.
Ришат Мугинов
Лучший ответ
Религиозное учение никогда не говорит так. И не скажет, если это действительно учение.

Оно ставит превыше всего - любовь. А через любовь - обличение. . но не в коем случае не унизить человека..
Наталья Берзина( Егорова) Обличение кого, или чего?
Правильных религиозных учений - не существует.
Діма Кранк
Религиозное познание Бога не правильно в принципе, а вот детское самое верное. Царство Божие в силе, если человек мне не может явить силу, мне его религиозные бредни ни к чему.
Pavel Bogachoff
Осталось найти такое...
Нет. Религиозное учение не может быть в принципе правильным.
Нелли Семёнова
Виктор Горшков Не убей не укради.это по вашему не есть правильно?
Если бы еще такое было в религиозном учении.. . обычно в религии утверждается обратное
Нет.
Александр
Думаю не правильное. Бог создал самого человека и он к бы не ставил (или его ставили) в сравнении с Богом, это уже неправильно.
Нет не правильное, человек создан по обзору и подобию, но он не может сравнится с создателем.
в принципе да, это довольно верно. Мы сами делаем свое будущее... но думаю это скорее близко к Буддизму)) а Буддизм в принципе не религия
Полина Репина
Вера, это в первую очередь путеводная звезда, сердце- это глаза, видящие эту звезду.. .
Так, что спрашивай у него, а не у нас...
Влад Савош
Нет.