Религия, вера
Считаете ли вы, что следование какому-либо религиозному учению является необходимым условием....см
постижения Истины? Ведь Христос и Будда не следовали учениям, и тем не менее достигли Истины
Нет необязательно, когда нибадь религи исчезнут из заменит философия -совершеная и безупречная с методами самореализации.
Просто религия это древняя методика самореализации в ней знания и тайны древности, врелигии ценна её магическая природа.
Они ее знали и хотели поделиться, а мы как те ученики приходим в школу и учимся.
постижение истины не может быть связано с догмами
Христос есть истина. И он следовал учению Ветхого завета, пришел исполнить слова пророков. А какой истины достиг Будда? Сомнительно.
Ошибка! Иисус следовал учениям пророков. Он говорил "Исследуйте писания". Он часто цитировал слова из писания. Он сказал "Я пришел не нарушить закон, а выполнить". Познание истины не самоцель. Истина нужна для того, чтобы помочь людям в реализации плана Бога. Чистое познание истины подобно хаотичному и бесцельному блужданию. Есть истины, которых лучше бы не знать.
СЛЕДОВАТЬ не обязательно, но изучить полезно!
Есть СЛЕДУЮЩИЕ учению, а есть НЕСУЩИЕ его. Христос и Будда были этими вторыми.
истину можно постичь только своей головой. следование религии - это следование уже заданной истине, которой, порой, там нет
Но Христос оставил нам учение, как достигнуть того что он мог сам (Верующий в меня дела которые я творю тоже сотворит) . Кроме того фарисеи удивлялись как он хорошо знает Писания. Так что здесь вы ошибаетесь. учение присутствовало,: )
Не обязательно следовать. Но истина - в Любви к Богу и к ближнему.
Поэтому все действительно достигшие Истины отрицать учения Христа не станут. А если отрицают - значит истины еще не постигли.
Виктор Арютов
Скажу во-первых, что не отрицаю учение Христа, во-вторых, да, вы правы, Истины я еще не достиг
Константин Азаров
Как бы хотелось, что бы Ваши слова услышали и прочувствовали ВСЕ! Любви Вам...
нет. и не нужно ставить высоких идеалов!
Стремись в заоблачные дали, но оставайся на земле!
Слушай голос Предков, да Совести своей!
Татьяна Сушко
а если предки коммунизм строили и совесть прожжена - тоже их слушать?