плоды!
Так что же это за Бог (Отче наш) , который поощряет добро и наказывает зло? Не безнравственно ли это - особенно если он всемогущий и, следовательно, в конечном счете, ответственен за всё, что происходит?
Религия, вера
Неблагодарные дети - продукт родителей. И если кто-то жалуется на свое чадо, мы говорим: сами виноваты, пожинайте свои
Иногда можно услышать о подростках, которые открыто восстают против родителей. Может быть, вы сами знаете семью, в которой подросток кажется неуправляемым.
В первой же главе Библии говорится: «Сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» (Бытие 1:27).
Что такое быть сотворенным «по образу Божию» ? Это значит, что человек создан по подобию Бога и обладает такими достоинствами, как справедливость, мудрость и любовь, которые отличают его от животных. (Сравните Колоссянам 3:9, 10.) Эти качества наделяли человека способностью выбирать между добром и злом, то есть человек свободен в выборе решений. Первый человек был сотворен безгрешным, его жизнь была свободна от зла и страданий.
Иегова Бог повелел Адаму: «От всякого дерева в саду ты будешь есть; а от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь» (Бытие 2:16, 17). Избрав путь послушания, Адам и его жена, Ева, воздали бы хвалу и честь Создателю и не запятнали бы себя грехом. Непослушание же показало бы, что они больше не соответствуют совершенным требованиям Бога и сделало бы их несовершенными, то есть грешными. Первые люди взбунтовались против своего Небесного Отца, и за это они понесли наказание, которое передали своим детям.
Каин и Авель .. два столь разных ребенка ..
вряд ли их воспитывали по разному?
Хама нельзя назвать благодарным чадом ((( да и просто порядочным человеком, а брат - совсем иной ..
вряд ли их воспитывали по разному?
исключения конечно есть, но ...как ты относишься к своим родителям, так твои дети будут относиться к тебе.
очень спорное утверждение, по поводу родителей, так что и аналогия соответственно
Неблагодарные дети, это, что воспитали, то и получили.
Кристина Вагайцева
вы просто согласились со мной, не дав ответа
ну, то что родители в этом виноваты- точно
мои дети - это кровь от крови моей, и плоть от плоти моей.
и если они что-то делают не так когда они еще дети - то это вина родителя.
что бы ребенок не сделал.
Дитё это чистый лист бумаги - и он будет таким каким его воспитают, родители, общество, окружающая среда.
Просто надо самим учить детей а не так как некоторые олухи типа " аааа ...сам вырастет" - а дитё тем временем учиться сам, на улице, в телике и в интете всякую дрянь учит ...
Бог дает выбор человеку ...
Грех не передается по наследству - его передает общество, в котором человек живет ...
и Бог тут не причем.
Все что мы делаем мы виноваты в этом сами.
Вот дедушка Жак Фреско правду рассказывает.
что бы ребенок не сделал.
Бог дает выбор человеку ...
и Бог тут не причем.
Детям нужно уделять внимание. Если этого не могут сделать родители, то бабка с дедкой.
Правильно на этот счет говорят: где нет нормальных стариков, там нет нормальной молодежи.
Кристина Вагайцева
а вопрос именно во второй части! вы не увидели параллели, которую я пытаюсь провести?
если воспитание детей- задача родителей и соответственно спрос с них, то почему Бог спрашивает с нас, а не с себя?
Может быть, для Вас это будет открытием, но в религиозном мировоззрении есть такое понятие, как СВОБОДА ВОЛИ. Его содержание своеобразно, но полного фатализма в религиозной картине мира нет. Поэтому проститесь с мечтами об идеальном мире сотворённых людей - пай-мальчиков и пай-девочек - это сверхскучная и отвратительная картинка.