Религия, вера
Как вы считаете, религии способствуют объединению человечества или наоборот, разъединяют?
Разъединяют. Да и разъединение это порой из-за таких пустяков как зовут бога Иегова Яхве или Аллах, сколькми перстами нужно креститься, есть реинкарнация или нет итд. Некоторым дай волю так они из-за этих пустяков будут надевать на себя бомбы и сжигать людей.
человечество разъединяет ложь, жадность . властолюбие, гордость, а религии как раз и борятся с этими проявлениями в человеке
Пока больше разъединяют.
Не религии, а люди их использующие в своих целях.
Религии помогают людям не сходить с ума - это их функция.. .
А уже потом, собирание денег, и прочее...
Предрассудки не могут объединять человечество. А религия - это главный предрассудок.
К сожалению, больше разъединяют. Это политика сатаны - разделяй и властвуй
04012012 Бог.
3. Пока всё человечество, включая Россию, существует (именно существует, а не живёт) по законам, установленным самими людьми, и в этих законах нет ничего от Бога, и поэтому иждивенчество правит многотысячелетний бал на Планете.
4. Ничего из того, что было придумано людьми, не напоминает о Начале Начал человечества, и даже разнообразие Церквей (не Храмов, а конфессий) говорит о том, что Истина или Бог ЕДИН, но не ОДИН, принимается далеко не всеми мировыми религиями.
5. Можно сказать более резко: все мировые религии пытаются насильственно насаждать свои искажённые представления о Боге, которые очень часто далеки от Истины, но то упорство, с которым эти религии защищают свои, мягко говоря, искажённые представления, говорит лишь о том, что о Духовном Единений мировых религий, а значит, и всего человечества, говорить совершенно бесполезно и сегодня даже разговоры на эту тему просто бессмысленны.
6. А это означает, что вектор развития человечества, или предыдущие попытки людей постичь Истину, был выбран совершенно неправильно, уводя людей от потребности Духовного Единения и используя принцип насильственного принуждения и Духовного регресса!
7. Сегодня ни о каком сближении мировых религий не может быть и речи, ибо ни одна из них не смогла подняться до уровня Духовной Миссии Создателя на Земле, или в Плотном плане, а это значит, что без формирования Новых, а точнее, ИСТИННЫХ представлений людей о самих себе, как о СОТВОРЦАХ, не стоит даже надеяться на то, что люди наконец услышат друг друга!
8. Как ни парадоксально это звучит, но сегодня новое Со-Знание людей без их самого активного участия в формировании собственных (Истинных) представлений о себе и о Создателе, а также в формировании истинной Божественной РЕЛИГИИ, не сформируется и не сможет произойти такого долгожданного ЧУДА Богопроявления!
9. Сегодня вершителями судеб всего человечества выступают не мировые религии, которые, как ни пытались, не смогли увидеть в себе Бога, а самый простой или “маленький” человек – истинная и фрактальная частица ПервоТворца, которая, в противовес всем религиям мира, имеет самое прямое отношение к ПервоТворцу!
Христианство объединяет людей в добре и любви, но отделяет людей от злых и от их нечестия.
Разъединяют не религии, а нетерпимость друг к другу
Эта объеденит все религии Откровения людям Нового века
сейчас христианский мир и мусульманский испытывают друг к другу антипатию. азия ненавидит Америку. 3мировая война будет иметь религиозную окраску
Светлана Нурмуратова
Америка не христианская страна, а масонская.
Конечно же объединяют. Мы все - люди, и у всех имеются одинаковые права.