Религия, вера
Как вы считаете православие способствует объединению России или наоборот доведёт до раскола и революции!?
Судя по роскоши Патриарха, объединением там и не пахнет
Но к объединению это явно не ведет, значит ко второму варианту предложенному, к расколу.
один раз это идиотство уже привело страну к расколу и гражданской войне... не хотелось бы повторения истории... но именно православные об этом похоже мечтают...
Церковь доводит человека до Рая и вводит в него . Было бы желание самого человека
А разве Россия давно не объединена? Церковь заполнила брешь в пустоте, образовавшейся после ухода коммунистической идеологии и приходе власти денег и культа потребительства
Не приведет к объединению.
Пока Гундяй на патриаршем престоле, всё может быть
Mark
Не надейся на плоть
Mark
Я поняла. я палец вверх поставила, потому что понравилась мысль про позерство, но почему то знаки вопросов пропечатались.
Все религии это духовный нацизм и нравственный шовинизм, они до добра не доведут, нужны Реформации Безобманства, читаем здесь и смотрим на Ютубе.
Денис Краморов
Все ваше учение полный бред
Важнее сохранять единство с Христом, как Христос со своим Отцом .Истиное христианство строится именно на этом .
Россия стала сама по себе после развала СССР.
православие это лопата, которой можно убить, а можно и вскопать огород для посадки полезный растений
Православие это о Царстве небесном. Начальные о революции
Когда-то оно было чемпионом России по объединению, но теперь даже в высшую лигу не вошло. Совсем другие структуры объединяют эту, пока ещё, страну.
зависит от духовного состояния общества в целом
Меня они точно не объединят.
Нет не доведёт.
Денис Краморов
Почему так уверены один раз уже довело даже до того что монархия медным тазом накрылась и те же православные его и убили! Я имею ввиду люди воспитанные в православном духе но так быстро от него отказавшиеся!
Сергей ...
Это когда было, а сейчас не доведёт.
Сергей ...
Да, они стали правду говорить. Лучше чем говорить все блага в раю.
"Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему "(Деяния 10:34,35).
Иисус пришел на землю и отдал свою совершенную жизнь, для того чтобы примирить с Богом ВСЕХ ЛЮДЕЙ, неважно в какой стране они живут и какой национальности.